Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Кировоградщине четвертые сутки разыскивают 16-летнюю школьницу

На Кировоградщине четвертые сутки разыскивают 16-летнюю школьницу
Фото: Диана пропала по дороге домой, когда возвращалась с празднования Дня Независимости. Фото: соцсети

Разговор прервался на полуслове

Четвертый день все жители села Субботцы на Кировоградщине в прямом смысле на ногах: продолжаются пока что безуспешные поиски Дианы Хриненко, которая пропала в ночь с 24 на 25 августа. Девушка отправилась на празднование Дня Независимости в центр села, а по дороге домой бесследно пропала. Из всех находок – окровавленный телефон Дианы, найденный в нескольких сотнях метров от дома и пятна крови на дороге. Впрочем, ни то, ни другое не помогло выйти хоть на какой-нибудь след.

Вместе с полицейскими и спасателями селяне и жители из других близлежащих к Субботцам населенных пунктов прочесали все заброшенные дома, пустыри, заросли и лесопосадки, заглядывали в люки и колодцы, но школьница как будто сквозь землю провалилась. Последним, кто разговаривал с ней, был ее парень Славик, который сейчас проходит службу в армии.

- Славик рассказал, что услышал крики, Диана попросила срочно позвонить ее родителям, затем разговор прервался, слышался лишь лай собак, - рассказала подруга девушки.

Лай собак слышала и соседка, но, когда поспешила на шум – увидела только маячащий вдалеке мужской силуэт с фонариком.

Экстрасенсы запутались

По словам мамы девочки, на месте, где исчезла дочь, была найдена чья-то цепочка с кулоном и трезубцем. Возможно, она даст хоть какую-то наводку, поскольку поиск с собаками ни к чему не привел – они дошли до трассы, а дальше след оборвался.

- Поиски девочки будут продолжаться до тех пор, пока она не будет найдена, - уверяют в пресс-службе Кировоградской полиции. – Отрабатываются все версии, на момент поисков ни одна из них не разглашается.

В соцсетях бурно обсуждают загадочное исчезновение Дианы, высказывая свои предположения, вплоть до того, что ее могли похитить для предоставления секс-услуг. Мол, девочка очень красивая. Экстрасенсы, к которым обратились родные, также разнятся во мнениях, что на самом деле произошло с Дианой.

Родители же убедительно просят всех, кто располагает хоть какими-либо сведениями о Диане, связаться с ними. Парня девушки пока отпустили из армии, чтобы он мог подключиться к поискам. Волонтеры, нацгвардейцы, полицейские и спасатели продолжают обследовать территорию за селом, водолазы прочесывают дно местного водоема.

Единственная "зацепка", которая может пролить свет на исчезновение девушки – цепочка, найденная в нескольких сотнях метрах от дома Дианы, где также обнаружили ее окровавленный телефон. Фото: соцсети

Читайте также:

Под Одессой повесилась 15-летняя беременная девушка

Габриела была на шестом месяце и жила с 29-летним парнем

Новости по теме: поиск пропавших