Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Германии неизвестный расстрелял 6 человек

В Германии неизвестный расстрелял 6 человек
Фото: Фото: @PolizeiAalen/Twitter

В городе Рот-ам-Зе на юге Германии (федеральная земля Баден-Вюртемберг, недалеко от Штутгарта) неизвестный мужчина 24 января расстрелял нескольких человек. Предварительно сообщается как минимум о шести жертвах, есть еще несколько раненых. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.

- Большая полицейская операция в Рот-ам-Зее. Есть убитые и раненые в здании, - сообщила местная полиция в Twitter.

По информации издания Focus Online, в результате стрельбы в ресторане в здании гостиницы погибли шесть человек. Часть тел полиция обнаружила внутри здания, часть - снаружи. Подозреваемый задержан. По предварительным данным, это гражданин Германии 1983 года рождения.

Предварительно, речь идет о преступлении, совершенном в связи с семейными обстоятельствами. Издание Bild также подтверждает, что все погибшие являются членами одной семьи. Однако полиция пока не разглашает подробности отношений между преступником и жертвами . Тем не менее, правоохранители подтвердили, что родственные отношения "есть".

Как ранее сообщала "КП в Украине", 9 октября в немецком Галле вооруженный мужчина открыл огонь возле синагоги, а потом - в кебаб-закусочной. В результате двое убитых, еще несколько человек были ранены. Гражданин Германии по имени Стефан во время стрельбы вел прямую трансляцию в Интернет, содержание видеозаписи и ряд вещественных доказательств говорят о праворадикальных взглядах стрелка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба и взрыв возле синагоги в Германии: двое погибших

Новости по теме: Убийство Германия