Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожские полицейские нашли живодера, бросившего собаку на рельсы

Запорожские полицейские нашли живодера, бросившего собаку на рельсы
Фото: Фото: zp.npu.gov.ua/news

Полицейские установили личность мужчины, сбросившего собаку с моста в районе улицы 12 Апреля. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области, задержанному – 40 лет.  Ему грозит арест до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.  

В соцсетях уже узнали задержанного. По словам пользователя с ником Svetica Dias это некий  Данил Писарев. Однако официального подтверждения этой информации нет.

ЧП произошло днем 21 января. Мужчина зашел на мост, достал собаку из своего рюкзака и сбросил вниз на железнодорожные пути. Свидетелем происшествия стала женщина. Не медля, она сбежала вниз к рельсам и успела спасти животное: буквально через несколько секунд после этого на этом месте проехал поезд.  

Собачку доставили  в ветклинику, где специалисты диагностировали у нее перелом таза со смещением и множественные ушибы и отеки. Это оказалась девочка, метис чихуашки с йорком. Волонтеры назвали девочку Адель. 

Как оказалось позже, мужчина выбросил не свою собаку: вскоре нашлась хозяйка Адели, которая рассказала, что оставила питомца на входе у магазина, а когда вышла, то малышки уже не было.

История получила широкий резонанс в соцсетях. Пользователи массово начали сдавать деньги на лечение собачки, которое обходится не в 1 тысячу гривен. Благодаря пожертвованиям 23 января Адель должны повезти в Днепр на рентген. 

Ранее в Днепре полицейские спасли собаку, которой живодер перерезал горло в подъезде многоэтажки. Мужчину, поиздевавшегося над животным, задержали.

Адель приходит в себя. Фото: facebook.com/mari.moiseen 
У собаки ряд переломов. Фото: facebook.com/mari.moiseen 
Пользователи узнали задержанного по обнародованному полицией снимку. Фото: facebook.com/mari.moiseen 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Южной Корее спасли собаку-призрака, которая восемь лет просидела в дыре 

В Южной Корее волонтеры спасли собаку, которая еще щенком спряталась в дыру в фундаменте и прожила там восемь лет. Видео спасения животного появилось на You Tube.

 

Новости по теме: Собаки Новости Запорожья