Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киевской области патрульные изъяли евробляху и требовали за ее возврат деньги

В Киевской области патрульные изъяли евробляху и требовали за ее возврат деньги
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

В городе Украинка Киевской области патрульные ночью остановили "БМВ" с номерами иностранной регистрации. Автомобиль незаконно изъяли и потребовали у его владельца 10 тысяч гривен за возврат иномарки. В Нацполиции анонсировали проведение служебного расследования инспекцией по личному составу, передает пресс-служба ведомства.

- В дальнейшем все материалы проверки будут направлены в Государственный бюро расследований для принятия законного решения. На время расследования полицейские отстранены от выполнения функциональных обязанностей. Готовятся документы по их увольнения из рядов полиции. Поскольку позиция руководства полиции Киевщины принципиальная - таким работникам, порочат честное имя милиционера, не место в полиции!, - говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что патрульные свое действие владельцу "БМВ" объяснили тем, что "пребывание такого автомобиля запрещено в стране". Автомобиль правоохранители после изъятия поместили на территории полицейской станции. Документ об изъятии иномарки ее владельцу не дали.

Было дело

В Черновицкой области чиновник таможенного поста "Вадул-Сирет" вместе с сообщником организовал схему легализации "евроблях". Водители автомобилей на иностранной регистрации платили от 500 до 1000 евро, чтобы избежать штрафа в 170 тысяч гривен за нелегальное использование "евроблях". За взятку чиновники таможенного поста вносили в базы данных недостоверные данные о якобы выезде машин за границу. Хотя на самом деле они из Украины не выезжали. По данным СБУ, за месяц дельцы незаконно оформили почти 30 автомобилей, что нанесло государству ущерб на более чем 3 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патрульные шантажом отобрали машину у харьковчанина и разобрали ее на запчасти