Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Напился перед вылетом: в Борисполе пограничники задержали буйного пассажира

Напился перед вылетом: в Борисполе пограничники задержали буйного пассажира
Фото: Фото: Госпогранслужба

Пограничники были вынуждены 20 января в аэропорту "Борисполь "задержать и привлечь к административной ответственности гражданина Украины, который неадекватно вел себя на борту самолета. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Инцидент произошел с жителем Киевской области, который должен был лететь рейсом в Шарм-эль-Шейх. 

- Однако то ли на радостях от начала долгожданной поездки, то ли из страха перед авиаперелетом, пассажир успел хорошенько выпить в одном из заведений в терминале аэропорта, - отметили в ГПСУ.

За неадекватное поведение работники авиакомпании-перевозчика сняли гражданина с борта и вернули в терминал, но он продолжил буйно вести себя уже с представителями Госпогранслужбы. Чувства пассажира, снятого с рейса, можно понять. Однако выражал он их такими словами, что на видео, предоставленном пограничниками, стоит сплошной писк.

- Я на эту путевку, ..., собирал три года, ... ... ..., а они меня сняли! - жаловался нарушитель порядка работникам Госпогранслужбы, пытаясь найти у них понимание.

Однако когда несостоявшийся пассажир окончательно понял, что никуда не полетит (а его семья тем временем находилась на борту самолета - он пытался объяснить родным свою ситуацию по телефону), то начал нецензурно ругаться пуще прежнего, бросаться паспортом, наезжать на пограничников и перечить их законным требованиям.

Пограничники "Борисполя" долго пытались успокоить мужчину и объяснить, что подобное поведение недопустимо ни на борту самолета, ни на территории пункта пропуска. Однако воспринимать информацию горе-пассажир не хотел, или был не в состоянии. Самостоятельно покинуть пункт пропуска нарушитель отказался. После неудачных попыток усмирить туриста добрым словом, пограничники были вынуждены задержать гражданина и привлечь к административной ответственности.

- Теперь вместо солнечного Египта мужчине придется ехать в суд, - резюмируют в Госпогранслужбе.

Подобные случаи происходят в аэропорту Борисполь регулярно - отличаются только детали. Так, 1 января персоналу пограничного поста пришлось применить силу к мужчине, который пытался сорвать на пограничниках злость, поняв, что ему не дадут покинуть в Украину и улететь на курорт. Правда, в отличие от инцидента 20 января, пассажир был трезвый, злой и не заплатил алименты - в последнем обстоятельстве и крылась причина отказа в пересечении границы.

В ТЕМУ

Пограничники не пустили в Украину Ларису Удовиченко, где у нее был запланирован спектакль: не смога убедить в необходимости визита

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Летел в Великобританию": Пограничники подтвердили снятие Микитася с самолета