Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

475 тысяч гривен: В Харькове главбух получила 7 лет тюрьмы за кражу денег

475 тысяч гривен: В Харькове главбух получила 7 лет тюрьмы за кражу денег
Фото: Иллюстртивное фото: ssu.gov.ua

В Харькове главный бухгалтер получила 7 лет тюрьмы за кражу почти 475 тысяч гривен. Эти деньги женщина перечислила на свои счета с банковского счета одного из обществ с ограниченной ответственностью. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Харькове.

- Главный бухгалтер, злоупотребляя служебным положением, воспользовалась в свои интересах электронным ключом доступа к банковскому счету предприятия, подрабатывая документы на перевод, перечисляла средства на свои собственные счета, - объяснили в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что главбух в суде свою вину не признала. Ее обвиняли по двум статьям Уголовного кодекса Украины - в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, подделке документов на перевод и их использовании. В суде вину женщину доказали. Помимо семи лет тюрьмы и конфискации имущества, главбух 3 года не сможет занимать определенные должности.До вступления приговора в законную силу женщина будет находиться под домашним арестом.

Было дело

В Полтаве Госбюро расследований (ГБР) провело обыск в главке Нацполиции из-за главбуха, воровавшего бензин. Мужчина вместе с другими участниками "схемы" присваивал "лишнее" топливо. Из-за этого Нацполиция понесла убытки на сумму свыше полмиллиона гривен, рассказывали в ГБР. Если вину участников схемы докажут, то они сядут на срок от 5 до 8 лет и не смогут занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бдительная секретарша установила прослушку, чтобы спасти босса

На Днепропетровщине сотрудница, заподозрив в сговоре бухгалтера и замдиректора завода, поставила шпионское оборудование.