Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Увидев пожар, бросились в огонь: под Харьковом соседи спасли жизнь мужчине

Увидев пожар, бросились в огонь: под Харьковом соседи спасли жизнь мужчине
Фото: Фото: kh.dsns.gov.ua

В ночь с 12 на 13 января жители поселка Белый Колодец спасли жизнь 60-летнего мужчины, вытащив его из пылающего дома. Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, дом пенсионера загорелся в 2 часа ночи.

- Неравнодушные соседи, увидевшие дым, пришли на помощь хозяину дома, находившемуся на момент возникновения возгорания в доме. Они нашли его в задымленном помещении и вывели на улицу. 60-летний мужчина успел наглотаться токсичных продуктов горения, - сообщили в ГСЧС, добавив, что пострадавший уже госпитализирован. 

Поскольку дом был деревянный, пламя быстро распространялось и спасателям пришлось тушить огонь в течение нескольких часов. Потушить пожар удалось лишь после 5 утра. Для этого спасателям пришлось даже разбирать некоторые деревянные конструкции - чтобы добраться до отдельных очагов горения и потушить их.

Ранее в Житомирской области 13-летний мальчик спас из горящего дома пенсионерку. Он проходил мимо дома, когда увидел пожар, и сразу же бросился в дом, чтобы помочь 88-летней женщине. 

Пожар тушили всю ночь. От дома практически ничего не осталось. Фото: kh.dsns.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Австралии пострадавшим от пожара животным с воздуха скинули тонны овощей

Чтобы накормить зверей, на самолет загрузили в основном морковь и батат.

Австралийская национальная служба парков и дикой природы организовала доставку еды для животных, живущих в труднодоступных местах и зонах. 

Новости по теме: Пожары Харьковская область