Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парень погибшей стюардессы Марии Микитюк: Все это ужасное горе разрывает изнутри

Парень погибшей стюардессы Марии Микитюк: Все это ужасное горе разрывает изнутри
Фото: Фото: Инстаграм

Одна из погибших в крушении Боинга в Тегеране Мария Микитюк окончила в 2018 году Национальный авиационный университет, стюардессой работала 2-3 года – любила небо и своей работой очень гордилась. Ей было 24 года. Девушка родом из Ивано-Франковска и в последнем сториз в "Инстаграме" призналась в любви родному городу. 

Знакомые вспоминают Марию, как человека, который всегда готов поддержать. 

- На одном из стажерских рейсов, когда все было сложно и непонятно, я услышала украинский с западным акцентом, и поняла, что чтобы там ни было, а этот рейс пройдет успешно. Так и получилось, потому что человек, который совсем недавно был в моей шкуре, еще и землячка, как никто понимала меня, и хотела помочь. Мария Микитюк сначала была просто коллегой, а сейчас и в огонь, и в воду, и в Париж, и на Бали, и в Сингапур, и по улицам Дарницы. Не могу смириться, еще столько неуслышанного, несказанного, непрожитого. Ей было только 24, и, казалось, что вся жизнь еще впереди, - вспоминает на на своей странице в Инстаграме ее подруга и коллега Юлия.

Погибшая стюардесса Мария микитюк с подругой Юлией. Фото: Инстаграм 

Знакомые рассказывают, что после Тегерана Мария собиралась пойти с подругой в кино. Не вышло. Мария была единственным ребенком в семье. Друзья погибшей начали сбор средств, чтобы поддержать маму Маши.

А в Инстаграме киевлянина Богдана прощальные слова на совместном фото: "Вічна пам’ять ТОБІ, Марійко, я так кохав тебе". Вместе пара еще на нескольких фотографиях. Богдан написал, что их с Марией объединяли совместные патриотические взгляды.

- Мы классно сошлись. Потом и ругались, и расходились, и сходились, мечтали, планировали. Было трудно, было классно, было мило и искренне. Все это ужасное горе разрывает изнутри, поэтому высказываю это пока здесь пока только здесь, - написал Богдан в сториз. 

Богдан пишет, что они с Марией не успели реализовать многие планы. Он называет девушку незаменимым человеком, с которым было весело и по-домашнему. 

Мария с другом Богданом. Фото: Инстаграм 

СПРАВКА

Самолет МАУ рейс PS752 разбился в Тегеране утром 8 января спустя несколько минут после взлета. Борт следовал в Киев. Все 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. После трагедии Украина запретила своим авиакомпания летать в Иран. 

Великобритания и Канада заявили со ссылкой на разведку, что украинский Боинг сбила иранская ракета. Возможно, по ошибке. Украина эту версию рассматривает, но пока не подтверждает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг командира экипажа разбившегося Боинга: Первые летные шаги он делал в Африке 

Друг второго пилота разбившегося Боинга: У него было две страсти - небо и картины

Подруга погибшего бортпроводника Игоря Маткова: Он мог найти брошенного кота и полночи с ним провозиться

Погибший инструктор Боинга Алексей Наумкин был из семьи пилотов