Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибший инструктор Боинга Алексей Наумкин был из семьи пилотов

Погибший инструктор Боинга Алексей Наумкин был из семьи пилотов
Фото: Фото: Фейсбук

Алексей Наумкин, как и многие другие члены экипажа разбившегося в Тегеране украинского самолёта, был выпускником Киевского НАУ. За плечами более 12-ти тысяч часов налета. В авиакомпании МАУ говорят, что он обучил десятки вторых пилотов и командиров, которые работают в этой авиакомпании.

- В студенческие годы мы с ним дружили. Я праздновал с его семьей дни рождения. Он из семьи летчиков. Его отец штурман-испытатель на Антонова, а сестра и жена тоже учились в НАУ. - рассказал "КП в Украине" его бывший одногруппник Сергей Черный.

Пока не известно, выполнял ли Наумкин на трагическом рейсе служебную проверку экипажа или просто его сопровождал.

Интересно, что этот самолет должен был вылететь в 05:15 утра, однако вылет задержался практически на час. Воздушное судно пошло на взлет лишь в 06:10, что не характерно для рейсов Тегеран-Киев, задержки которых обычно не превышают 10-ти минут.

СПРАВКА

Самолет МАУ рейс PS752 разбился в Тегеране утром 8 января спустя несколько минут после взлета. Борт следовал в Киев. Все 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. После трагедии Украина запретила своим авиакомпания летать в Иран. Великобритания и Канада заявили со ссылкой на разведку, что украинский Боинг сбила иранская ракета. Возможно, по ошибке. Украина эту версию рассматривает, но пока не подтверждает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг командира экипажа разбившегося Боинга: Первые летные шаги он делал в Африке.

Друг второго пилота разбившегося Боинга: У него было две страсти - небо и картины.

Подруга погибшего бортпроводника Игоря Маткова: Он мог найти брошенного кота и полночи с ним провозиться