Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье неизвестный проник в больницу и убил пациента

В Запорожье неизвестный проник в больницу и убил пациента
Фото: ото: portal.lviv.ua

В ночь на субботу,  28 декабря, неизвестный мужчина пробрался в 5-ю горбольницу Запорожья, находящуюся на улице Победы, и убил одного из пациентов. Как сообщили в облуправлении Национальной полиции, убийство произошло в 01:40 ночи.

Злоумышленник зашел в больничную палату и ножом нанес находившемуся там 41-летнему пациенту удар ножом. Ранение оказалось смертельным.

Через полтора часа после убийства полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Удар нанес 46-летний запорожец. Его задержали. 

По данным местных СМИ, убитый несколько дней лежал в травматологическом отделении 5-й горбольницы после перестрелки. Убийца проник в палату, когда все спали, и представился родственником пациента. Через несколько минут он  вышел  из палаты и покинул больницу. Через время медсестра зашла в палату и обнаружила пациента мертвым, с перерезанным горлом.  Соседи по больничной койке, которые находились в палате сообщили, что ничего не видели, потому что спали.

Мотив преступления устанавливается. По факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжается досудебное расследование.

Ранее также стало известно о резонансном убийстве 4-летнего мальчика собственным отцом. Будучи пьяным, мужчина избил ребенка на улице и, бросив малыша, ушел домой. Ребенка нашел прохожий, который и вызвал скорую помощь. Однако спасти малыша не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инна Соболева: Езжу на том же Range Rover, в котором произошло убийство сына

Инна Соболева перемещается на том же Range Rover, в котором 1 декабря убили ее трехлетнего сына. 

Новости по теме: Убийство Новости Запорожья