Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева при обстреле Range Rover убили трехлетнего сына депутата

В центре Киева при обстреле Range Rover убили трехлетнего сына депутата
Фото: Фото: Информатор

В центре Киева убили трехлетнего ребенка, находившегося в салоне Range Rover. Об этом сообщила полиция Киева и издание "Информатор".

По черному внедорожнику стреляли около 17:00 в воскресенье, 1 декабря, у ресторана "Марио" на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской. Ребенок умер в карете скорой помощи по дороге в детскую больницу Охматдет. Полиция ввела оперативный план "Сирена" для поиска легкового автомобиля Lexus, на котором могли скрыться преступники.

На опубликованных журналистами фотографиях видно, что стреляли по боковому переднему стеклу внедорожника. Пресс-секретарь Шевченковского отдела полиции Анна Зубрева сообщила, что был один выстрел. Открыто дело по статье 115 Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

Фото: Фейсбук

По информации редактора Цензор.Нет Юрия Бутусова, стреляли в машину 47-летнего бизнесмена и депутата Киевского областного совета от Блока Петра Порошенко Вячеслава Соболева. Ему принадлежит ресторан "Марио", около которого машину и расстреляли.

Журналист Денис Бигус написал на своей странице в Фейсбук, что Рендж Ровер записан на компанию ДОНУКРПРОЕКТНІІ, а Вячеслав Соболев авто арендует.

Вячеслав Соболев – уроженец Енакиево Донецкой области. В 1997 году открыл первый магазин "Обжора", а впоследствии организовал одноименную торговую сеть. Согласно открытым данным, депутат отец пятерых детей, в 2016 году у них с супругой Инной родился сын. Депутатом Киевского областного совета Соболев стал в 2015 году. В 2017-м он заявил, что у него хотят отобрать ресторан "Марио".

До брака с Инной Соболевой Вячеслав был женат на дочери сенатора Российской Федерации Бориса Шпигеля Светлане. Однако в 2014 году пара распалась якобы из-за политики. Светала Шпигель известна по браку с российским артистом Николаем Басковым.

Соболева обвиняли в том, что сеть "Обжора" работает на территории так называемых "ЛДНР", однако депутат заявил, что продал ее еще в 2007 году. Также он отрицал наличие российского паспорта.

У убийства в Range Rover нашлись свидетели

Девушка по имени Иванна рассказала журналистам, что видела, как коренастый мужчина в черном садился в легковую машину у ресторана "Марио". После этого водитель внедорожника выбежал на улицу с ребенком на руках.

- Отец выбежал из машины с ребенком на руках. Ребенок кричал, что ему больно, отец кричал: "Вызывайте скорую". Потом они побежали к "Марио", мать кричала, приехала скорая. Я не видела момента выстрела, я видела лишь как человек сел в машину и она отъехала, - рассказала девушка на видео, опубликованном "Громадским".

Свидетельница отметила, что севший в легковушку мужчина был не в маске. Оружия, как и момента выстрела, девушка не видела.

"Увел" жену у Баскова и избрался депутатом от БПП

Вячеслав Соболев личность скандальная. Он уроженец Енакиево Донецкой области, был основателем торговой сети "Обжора", в 2010 году - заместителем главы правления "Нафтогаза". В 2015 году Соболев попадает в Киевской областной совет от Блока Петра Порошенко, а через два года - под информационную атаку. Блогеры обвиняют его в том, что сеть "Обжора" работает на оккупированных территориях Донбасса, а у самого Соболева есть российский паспорт.

В интервью "КП" в Украине" депутат этот отрицал. Он заявил, что продал сеть несколько лет назад и заверил, что является только гражданином Украины. Он предположил, что о нем распространяли фейки, чтобы отобрать ресторан.

- Я продал сеть супермаркетов "Обжора" еще в 2007 году. Когда только начали появляться первые публикации о якобы моей причастности к финансированию терроризма, Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что я предоставил все документы о моей не причастности к "Обжоре".

Также Соболев в интервью рассказал о своем разводе с дочерью российского сенатора, уроженца Хмельницкого Бориса Шпигеля Светланой. В 2014 году пара распалась якобы из-за политики. Светлана Шпигель известна, в свою очередь, тем, что с 2001 по 2008 была замужем за российским артистом Николаем Басковым, которого продюсировал ее отец. В этом браке родился сын Бронислав. В 2011 году Светлана Шпигель вышла замуж за Соболева. Свадьбу праздновали в ресторане московского отеля "Метрополь", где якобы за день этого Алла Пугачева отгуляла свой день рождения.

Всего у Вячеслава Соболева, согласно открытым данным, пятеро детей. Младший сын появился на свет в 2016 году в браке с Инной Соболевой. В Фейсбук она указала, что училась в Академии СБУ и закончила Национальную академию при президенте Украины. Инна владелица бутика итальянской мебели Gallery platinum в центре Киева.

Фото
Фото
04 Декабря 201914:02

"КП в Украине" выражает соболезнования Вячеславу Соболеву

 

Новости по теме: Вячеслав Соболев