Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Среди пассажиров Bek Air Fokker-100 была известная казахская певица

Среди пассажиров Bek Air Fokker-100 была известная казахская певица
Фото: Фото: Инстаграм

Популярная казахская исполнительница Гульнара Кошенова оказалась в числе выживших пассажиров потерпевшего крушение самолета авиакомпании Bek Air Fokker-100 в Казахстане. В соцсетях артистка рассказала о пережитом ужасе на борту самолета. По ее словам, самолет врезался в строение практически сразу же после взлета.

"Я была в этом самолете, я жива слава Аллаху! Сегодня в 7 утра мы взлетели и врезались в какое-строение. Ни одной царапины, шок.. Пожалуйста помолитесь за всех пострадавших, это очень страшно... Ни дай Аллах никому такое увидеть", - написала певица на своей странице в Instagram

Гульнаре Кошеновой 30 лет. Она работает в стилях джаз/поп/соул/этно-поп-джаз и французский шансон. Принимала участие в различных музыкальных конкурсах и проектах республиканского уровня. Выступала с эстрадно-симфоническим оркестром Акимата Алматы и ансамблем "The Magic of Nomands!".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА 

Самолет Fokker-100 авиакомпании  "Бек Эйр", выполнявший рейс №Z2100 "Алматы – Нур-Султан", упал спустя пять минут после взлета. На борту находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа. Выжившие рассказали, что воздушное судно несколько раз пыталось набрать высоту. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы 12 человек погибли, около 50 получили травмы. Среди пострадавших – двое граждан Украины, супруги Юрий и Яна Сон. 

В Казахстане приостановили полеты бортов Fokker-100. До окончания расследования приостановлена деятельность авиакомпании Bek Air. По предварительной версии следствия, вероятной причиной авиапроисшествия стала либо ошибка пилотов, либо техническая неисправность самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Пассажир разбившегося в Казахстане лайнера: Все было как в кино - вопли, крики, плач людей

Новости по теме: авиакатастрофа Казахстан