Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Авиакатастрофа в Казахстане: в МИД рассказали о состоянии пострадавших украинцев

Авиакатастрофа в Казахстане: в МИД рассказали о состоянии пострадавших украинцев
Фото: Фото: emer.gov.kz

Украинцы, находившиеся на борту разбившегося в Казахстане самолета, находятся в больнице Алматы. Состояние обоих пострадавших врачи расценивают как средней тяжести. Об этом "5 каналу" рассказал директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

- Среди пострадавших есть два гражданина Украины, они доставлены в больницу Алматы. У обоих состояние средней тяжести, так квалифицируют врачи. Консул получил информацию, что оба получили перелом позвоночника, и он сейчас устанавливает связь с пострадавшими. Консул поддерживает контакт с местными спасательными службами, то есть ситуация находится на контроле департамента и нашего посольства в Казахстане, - сообщил Погорельцев.

По данным издания liter.kz, пострадавшие из Украины - 29-летняя Яна Сон (у нее компрессионный перелом позвоночников без нарушения проводимости спинного мозга и переломом дуг позвоночников справа) и  28-летний Юрий Сон  (госпитализирован с диагнозом компрессионные переломы тел позвоночников без нарушения проводимости спинного мозга).

"КП в Украине" нашли в  "Фейсбуке" супружескую пару с такими именами. Юрий как раз 26 декабря выступал в одном из ночных клубов Алматы. Родом мужчина из Мелитополя, а живет в Киеве.

Самолет Fokker-100 авиакомпании  "Бек Эйр", выполнявший рейс №Z2100 "Алматы – Нур-Султан", упал буквально сразу после взлета. На борту находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа. Выжившие рассказали, что воздушное судно несколько раз пыталось набрать высоту.

Фото
Фото
27 Декабря 201906:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигурант дела МН17 Цемах подал иск в ЕСПЧ против Украины и Нидерландов

Он настаивает на том, что правоохранители двух стран его похитили и удерживали в СИЗО в Киеве.

Новости по теме: авиакатастрофа Казахстан