Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Сумами на таксиста напали трое разбойников с ножом

Под Сумами на таксиста напали трое разбойников с ножом
Фото: Фото: pixabay

В Шосткинском районе Сумской области совершено разбойное нападение на таксиста. Нападавших было трое, у них был нож, однако водителю удалось спастись. Об этом сообщает УНИАН.

Трое пассажиров заказали в Шостке такси для поездки за город. После того, как автомобиль покинул пределы населенного пункта, один из пассажиров, сидевший сзади, нанес водителю удар ножом,

- Очевидно, злоумышленники пытались завладеть таким образом транспортным средством, – рассказала начальница отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в области Эльвира Биганова-Шульман. - Но удар прошел по касательной, а водитель сумел сориентироваться, выхватил нож за лезвие и выбросил его из машины.

В результате нападения водитель получил ранение уха, а также порез ладони, которой сумел перехватить нож после удара. При этом он смог включить рацию и передать сигнал тревоги диспетчеру службы такси. Она вызвала подмогу.

- Нападавших задержали сами таксисты на дороге, которая ведет из Шостки в посёлок Воронеж Шосткинского района. Все трое злоумышленников были переданы таксистами правоохранителям. Сейчас с ними работают следователи, – уточнила Биганова-Шульман.

Сумы на жтой неделе - просто криминальная столица Украины. Как ранее сообщала "КП в Украине", 23 ноября в Сумах умерла женщина, которая утром 22 ноября выпала из маршрутки №4. 69-летняя пассажирка  вылетела из салона, когда транспорт начал отъезжать от остановки. А 28 ноября в Сумах задержали убийцу, который нанес женщине-риэлтеру 26 ножевых ранений. Камнем преткновения стали 400 гривен. Мужчина остался недоволен оказанными услугами, а задаток клиенту женщина отдать отказалась, и в результате ссоры преступник зарезал ее на рабочем месте.

В ТЕМУ

Жестокое убийство из ревности в Белой Церкви раскрыто

В Киевской области задержали мужчину, который до смерти забил неизвестного из-за ревности к жене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МВД рассказали, как правильно бороться с живодерами. И как их накажут