Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солдат ехал в зону ООС, но выпал из поезда и скончался в больнице

Солдат ехал в зону ООС, но выпал из поезда и скончался в больнице
Фото: Фото: Минобороны

В Киевской области в результате инцидента  на железной дороге получил травмы и впоследствии скончался старший солдат, который направлялся на Донбасс в зону ООС. Об этом 26 ноября сообщает военная прокуратура центрального региона.

"Военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады направлялся в составе подразделения эшелоном в зону проведения ООС. Потерпевший был обнаружен 18 ноября на железнодорожном полотне вблизи станции Сухолесы Белоцерковского района Киевской области", - говорится в сообщении.

Старшего солдата (1987 года рождения) доставили "скорой" в Белоцерковский военный госпиталь. Он находился в тяжелом состоянии: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга II степени, перелом основания черепа, закрытый перелом костей левой голени, кома II степени.

25 ноября солдат скончался в Главном военном клиническом центре ВСУ.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с военной прокуратурой. По данному факту расследуется производство по ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство). В деле назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

В ТЕМУ

Убийство из ревности: в Белой Церкви мужчина забил неизвестного

В городе Белая Церковь Киевской области задержали мужчину, который до смерти забил неизвестного из-за ревности к жене. Это уже вторая жертва ревности в Киевской области за два дня - шекспировские страсти продолжают бушевать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство морпехов - итог пьянки?

Небоевые потери в украинской армии никуда не делись