Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лесной пожар в Калифорнии: эвакуировали киностудию Warner Brothers

Лесной пожар в Калифорнии: эвакуировали киностудию Warner Brothers
Фото: Пожар в Калифорнии 28 октября. Фото: Reuters

В Калифорнии (США) из-за масштабного лесного пожара эвакуировали людей с территории киностудии Warner Brothers вблизи Лос-Анджелеса. Пожарные пытаются потушить пожар с 14 часов 9 ноября. Кроме того, они предложили эвакуироваться людям, чьи дома расположены в "зоне дыма". Об этом сообщает Los Angeles Times.

- Хотя формальных распоряжений об эвакуации не существует, с несколькими людьми, живущими ближе всего к огню и затронутыми только дымом, напрямую связались и предложили эвакуироваться, - сказали в пожарной части. 

Огонь распространился на площадь около 14 га. К его тушению привлекли более 230 пожарных, пять вертолетов и два самолета. В результате к 18:30 пожар уничтожили на 15%. Одного пожарного госпитализировали в больницу. Он получил травмы руки и ноги. Его жизни ничего не угрожает.

По словам местных чиновников, благодаря слабому ветру удалось избежать серьезных последствий - жители не пострадали, дома и структуры не повреждены. Причину пожара пока что не установили. Также сообщается, что лесные пожары наблюдаются вблизи киностудии и парка аттракционов Universal Studios, а также в районе Гриффит-парка.

Лесные пожары в Калифорнии вспыхнули в конце октября. В штате из-за них более 180 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. На всей территории Калифорнии был введен режим чрезвычайной ситуации.

В ТЕМУ

Пожар в Калифорнии: Американские звезды вынуждены покинуть свои дома [фото]

Огонь охватил территорию, площадью более 200 га, недалеко от одного из самых больших художественных музеев мира - Getty Center.