Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пожар в Калифорнии: Американские звезды вынуждены покинуть свои дома

Пожар в Калифорнии: Американские звезды вынуждены покинуть свои дома
Фото: Фото: Reuters

В одном из самых престижных районов Лос-Анджелеса, Брентвуде, как минимум 5 домов, стоимостью в несколько миллионов долларов каждый, сгорели. Из-за пожара  вынуждены эвакуироваться звезды спорта и кино. Об этом сообщает "Голос Америки".

Среди тех, кто покидает свои дома: баскетболист и трехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс, звезда фильма "Терминатор" и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, актер "Агенты Щ.И.Т" Кларк Грегг, автор сериала "Дети анархии" Курт Саттер.

- Эти пожары - не шутка. Пришлось срочно покинуть свой дом. Молюсь за все семьи, оставшиеся в зоне пожаров. Пожалуйста, поскорее перебирайтесь в безопасные места, - написал Джеймс в Twitter.

Он приобрел свой дом в Брентвуде в конце 2017 года за 23 миллиона долларов. События ночи на 29 октября он описал как "сумасшедшая ночь". После эвакуации он с женой и тремя детьми искал места, где они могли бы остановиться.

В Голливуде отменили премьеру "Терминатора"

Из-за пожара в регионе премьера "Терминатор: Темные судьбы" с участием Шварцнеггера 28 октября не состоялась. Она должна была проходить в Голливуде, который в нескольких километрах от зоны пожара и эвакуации населения.

Приготовленную для фуршета кинопремьеры еду пожертвовали местному отделению Американского Красного Креста. Ее раздадут в укрытиях, где находятся эвакуированные из зоны пожара люди.  Об этом сообщила компания Paramount Pictures.

Зона эвакуации - более 10 тысяч домов

Пожар вспыхнул около 1:30 часов недалеко от одного из самых больших художественных музеев мира - Getty Center. Несмотря на то, что к тушению огня практически сразу привлекли вертолеты, он быстро распространился. В районе пожар охватил площадь более 200 гектаров. Сложность для спасателей в том, что вокруг района на холмах кустарники, которые теперь пылают огнем.

- Сообщений о травмах не поступало, - заявил городской голова Эрик Гарсетти на пресс-конференции с представителями пожарных служб.

Он также не исключает, что количество сгоревших домов возрастет - огонь быстро распространяется. Из-за пожара зона эвакуации составила более 10 тысяч домов.

Фото
Фото
28 Октября 201912:32

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за пожаров в Калифорнии 180 тысяч человек остались без домов

В штате более 180 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за лесных пожаров. На всей территории Калифорнии введен режим чрезвычайной ситуации.