Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанный в "Борисполе" российский преступник сбежал из-под полицейского конвоя

Задержанный в
Фото: Фото: нацполиция

В киевском аэропорту "Борисполь" полицейские задержали 51-летнего россиянина, разыскиваемого правоохранительными органами  РФ за совершение ряда преступлений. Однако преступнику удалось сбежать во время транспортировки в изолятор. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

По данным патрульных, мужчину везли в изолятор временного содержания до принятия решения судом  относительно его дальнейшей экстрадиции в Россию.

По факту побега проводится служебное расследование. Параллельно в полиции призвали любого, кто владеет информацией о разыскиваемом беглеце, или знает о его местонахождении, позвонить на спец линию 102.

Приметы сбежавшего:  рост 170 см, худощавое телосложение, выбритые виски, короткие русые волосы в форме продольной полосы, короткая борода черного цвета.

Был одет  в черный спортивный костюм  и коричневую куртку.

Ранее подобный случай произошел в аэропорту "Борисполь" в августе текущего года. Тогда из-под конвоя СБУ сбежал основатель международной онлайн-сети по продаже марихуаны Telegrass Амос Дов Сильвер. Скандал удалось загладить - беглеца нашли и со второй попытки экстрадировали. Но двое суток наши силовые органы стояли на ушах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Короля каннабиса", сбежавшего от СБУ, в Израиле считают спасителем

34-летний Амос Дов Сильвер, сбежавший из-под конвоя СБУ, уже находится в камере следственного изолятора города Ришон-ле-Циона, а под стенами тюрьмы его поклонники устраивают митинги. Почти что мировую славу Амосу принесла конопля. Она же стала причиной его злоключений. 

Новости по теме: полиция экстрадиция