Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночная стрельба в Киеве: все подробности конфликта и что с пострадавшим

Ночная стрельба в Киеве: все подробности конфликта и что с пострадавшим
Фото: Фото: pixabay.com

Николай Бугайов, попавший в больницу в результате ночной стрельбы на улице Чаадаева, 2-А, жив, но нуждается в крови. Об этом в Facebook написала соседка пострадавшего – Светлана Панюшкина.

Женщина также разместила снимок направления на сдачу крови для мужчины. На нем видно, что  пострадавшему нужно найти 15 доноров.

Судя по словам соседей, стрелявшего зовут Алексей Берестецкий. 

Что случилось

Поздно вечером жители дома на улице Чаадаева, 2-А собрались у квартиры одного из жильцов из-за того, что  он воровал у других жителей электричество.

В ответ мужчина открыл стрельбу.

- Стрелял сосед, который воровал в нашем доме у всех электричество. Он не платит за квартиру много лет и из-за него нам не включали тепло. Соседи собрались, чтобы высказать ему и он начал стрелять, - пояснила Панюшкина.

Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Стрелявшего задержали.

В соцсетях есть видео происшествия. Запись сделана одним из тех, кто пришел на "разборки". Сначала видна лишь открытая дверь квартиры, у которой спокойно стоит Николай Бугайов. В квартире кричит девушка.

- Папа, не надо. Успокойся. Не надо. Прошу тебя - умоляет она отца. 

Параллельно одна из женщин, что пришла с другими к мужчине, называет его имя - Алексей. 

Хозяин квартиры, несмотря на просьбы девушки, заряжает ружье и выходит из квартиры. Бугайов в это время спокойно стоит в подъезде и смотрит в телефон. Хозяин ружья два раза стреляет в него и запись обрывается. 

Внимание! Видео 18+!

История конфликта 

Еще на одном видео, также обнародованном в соцсетях, другая соседка рассказывает историю конфликта. По ее словам, накануне (5 ноября) в доме не было света. Вызвали электрика, который не смог открыть добраться до щитков и попросил открыть их. 

- Все щитовые закрыты на замки и находятся у вахтера. Мы по очереди дежурим, чтобы не было посторонних людей. Мы все свои и заинтересованы, чтобы в доме был порядок. Жена Берестецкого открыла щитки. Он (муж) рассердился на жену, что она открыла и смогли посмотреть, что он подключился и увидели, что он подключился к дежурному - аварийному - освещению. Во всем доме нет света, а у него есть. Начали выяснять, -  рассказала женщина. 

По ее словам, после этого Берестецкий поднял руку на жену и запер электрика на этаже.

- Начал его (электрика) толкать, порвал на нем одежду. Вызвали полицию. Тогда он открыл дверь. Его от аварийного освещения отключили, появился свет. Вечером он снова подключился. Опять пошла перегрузка, опять дом остался без света, - добавила она. 

История продолжилась 6 ноября. Жильцы одной из квартиры снова вызвали электрика из-за того, что у них из-за скачков напряжения начала гореть техника. 

- Начали проверять. Все это делается с представителями. Коля (пострадавший - ред.) член ревизионной комиссии. Так как он живет в этом же доме, он первый спустился. Потом подошло еще несколько человек. Жена привела постороннего электрика, чтобы тот все отключил. (Наш) электрик искал, в чем проблема, они начали его толкать. Коля стал спиной и закрыл спиной щитовую, сказав "Извините, это опасно, вас же током может ударить", - продолжила рассказ жительница дома. 

Она добавила, что после этого Берестецкий начал вести себя агрессивно. Достал ружье и сделал несколько выстрелов в Бугайова. После чего направил ружье и на женщину (рассказчицу - ред.). Однако стрельбу остановила жена, которая стала между стрелявшим и соседкой. 

 

Что еще произошло этой ночью в Киеве

Бывший народный депутат Олег Ляшко напал на парламентария от фракции "Слуга народа" и главу комитета ВР по энергетики и ЖКХ Андрея Геруса. Инцидент произошел в аэропорту "Борисполь".  Сначала между мужчинами началась словесная перепалка, однако очень скоро она переросла в драку.

Неспокойно было и на Брест-Литовском шоссе. Неизвестный бросил взрывчатку на крышу автомобиля "Мерседес". Взрыв оторвал голову водителю авто и ранил двоих пассажиров. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу. Позже стало известно, что пострадали бизнесмен Игорь Сало и его водитель, а погиб охранник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в спальном районе Харькова: подозреваемого могут объявить в международный розыск

 В Харькове неизвестный несколько раз выстрелил в 30-летнего мужчину. Стрелком оказался 36-летний гражданин Азербайджана, который сразу после совершения преступления сбежал в Россию.