Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приехав в гости к родителям, житель Мелитополя спас мужчину от рабства

Приехав в гости к родителям, житель Мелитополя спас мужчину от рабства
Фото: Фото: Thinkstock

Вечером 7-го октября житель Мелитополя,  приехав в Константиновку к родителям, стал невольным спасителем мужчины. Как пишет местный портал "Наш город плюс", во двор родителей забежал неизвестный, который начал умолять спасти его, вызвав правоохранителей, утверждая, что его убьют, если отыщут.

Мелитополец согласился помочь незнакомцу и отвез его на собственном авто в Мелитопольский отдел полиции.

По дороге незнакомец рассказал, что он уроженец Новоспасского. Две недели назад его пленили цыгане, у которых он находился все это время в рабстве. В определенный момент ему удалось бежать.  Мелитополец доставил испуганного селянина в отдел полиции, и уехал. 

Официальных комментариев по делу пока нет.

Напомним, по данным  координатора проекта по противодействию торговле людьми благотворительного фонда "Каритас Харьков" Игоря Тридубы, трудовое рабство стало новым трендом, и проблема уже приобретает масштабы катастрофы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьбу пытавшейся продать 10 детей в Грузии женщины решат в Украине 

Она утверждает, что все обвинения против нее сфабрикованы.

В конце апреля правоохранители Грузии задержали Юлию Сусляк. Женщину обвинили в попытке торговли детьми. После почти трех месяцев разбирательства Тбилисский городской суд освободил из-под стражи гражданку Украины Юлию Сусляк. А ее дело передали Украине. Об этом сообщил адвокат Зураб Тодуа, передает Интерфакс-Украина.

 

Новости по теме: Новости Мелитополя