Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции работник полиции зарезал четырех коллег, после чего его застрелили

Во Франции работник полиции зарезал четырех коллег, после чего его застрелили
Фото: Фото: reutersconnect.com

В Париже произошло нападение на штаб-квартиру полиции, в результате чего погибли четверо сотрудников. Убийцей оказался мужчина, который тоже работал в правоохранительных органах. Во время задержания полицейским пришлось застрелить преступника. Об этом сообщает Le Figaro.

Нападавший около 20 лет проработал в штаб-квартире полиции в справочном отделе, был административным сотрудником. 45-летний мужчина имел инвалидность — он был глухонемым.

По информации местных СМИ, среди убитых полицейских — трое мужчин и одна женщина. Кроме того, еще один человек получил ранения. Мужчина нанес удары ножом двоим полицейским в помещении здания штаб-квартиры, одного человека он зарезал на лестнице, еще одного — во дворе. Там же преступника застрелили коллеги погибших.

- Полицейские бегали в панике. Я был удивлен, услышав стрельбу, потому что это не то место, где происходят подобные вещи. Сначала я подумал, что это самоубийство, что является не редкостью в наше время, - рассказал очевидец трагедии в комментарии Le Parisien очевидец.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Причина нападения на коллег — остается неизвестной. 

Отметим, трагедия произошла сразу после протеста сотрудников полиции в Париже, которые выступили против низкой заработной платы, долгих часов и увеличения числа самоубийств в их рядах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции мигрант с шампуром напал на прохожих, погиб человек 

Нападающий убил 19-летнего парня и еще 8 человек получили ранения. Среди пострадавших — трое находятся в тяжелом состоянии, скорая забрала их в больницу. Около 20 человек получили шок. 

Новости по теме: Франция Убийство полиция