Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найдены тела двух моряков с с затонувшего буксира Bourbon Rhode

Найдены тела двух моряков с с затонувшего буксира Bourbon Rhode
Фото: Фото: seafarersjournal.com

В Атлантическом океане спасатели нашли тела двух моряков с затонувшего 26 сентября буксира Bourbon Rhode. Об этом сообщается на сайте судовладельца — компании Bourbon.

- От имени всех сотрудников Bourbon я хотел бы воздать должное погибшим морякам. Мы направляем наши мысли и молитвы семьям и близким, которые скорбят о погибших членах экипажа затонувшего буксира. Мы по-прежнему полностью мобилизованы на поисковые операции, чтобы найти других пропавших моряков, и я хотел бы выразить благодарность спасателям и всем командам, которые неустанно работают в этом направлении, - заявил генеральный директор компании Гаэль Боденес. 

Поисковые работы, которые организовали французские власти, до сих пор продолжаются. 

Напомним, 26 сентября в Атлантическом океане на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники (заморский департамент Франции) в результате шторма исчезло судно "Bourbon Rhode", среди членов экипажа которого были граждане Украины. 

Как выяснилось, сигнал о помощи из судна поступил в районе Кабо-Верде с борта буксира "Bourbon Rhode". Буксир направлялся в Джорджтаун (Гайана) с Канарских островов (Лас-Пальмас) и попало в циклон.  В непогоду в отсеки судна в большом количестве начала поступать вода. Все 14 членов экипажа приготовились к эвакуации, поскольку находиться на борту судно было небезопасно. Местный морской спасательно-координационный центр Antilles-Guyana направил к аварийному плавсредству единственное судно в районе аварийного буксира под названием SSI EXCELLENT.

28 сентября стало известно о спасении троих моряков с этого судна. Двое из них являются гражданами Украины. 

Список украинских моряков, членов экипажа буксира Bourbon Rhode:

1. Александр Коршиков;

2. Вячеслав Ковальчук; 

3. Дмитрий Марченко;

4. Евгений Николов;

5. Вячеслав Кирей;

6. Юрий Наздрачов;

7. Игорь Морозов;

8. Евгений Мелгунов;

9. Олег Кравец;

10. Дмитрий Козырев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трое наркоторговцев плавали на пакетах с кокаином после кораблекрушения 

У берегов Колумбии в акватории Тихого океана перевернулся корабль наркоторговцев. Троим мужчинам удалось выжить — они оставались на плаву благодаря водонепроницаемым пакетам, набитым 1,2 тонной кокаина.

Новости по теме: моряки судно судно затонуло