Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В черкасской школе ученик распылил газовый баллончик, пострадали 20 детей

В черкасской школе ученик распылил газовый баллончик, пострадали 20 детей
Фото: Фото: ГСЧС Украины

Ученик школы №29 в Черкассах распылил в помещении фойе газовую смесь, в результате чего 20 детей оказались в больнице. Инцидент произошел 10 сентября в 12:30. Спасатели эвакуировали 257 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Черкасской области.

- 19 детей оставили в областной детской больнице для дополнительного обследования. Их состояние сейчас удовлетворительное. Один из пострадавших находится в состоянии средней тяжести, - отметили в ведомстве.

Помещение, в котором произошло распыление, проветрили. Специалисты провели замеры воздуха и почвы на содержание вредных веществ. Превышений предельно допустимых норм не обнаружили. 

Полицейским удалось установить злоумышленника — им оказался ученик этой же школы, у которого изъяли баллончик с газом. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство”, сообщили в пресс-службе полиции Черкасской области.

В Украине участились случаи опасных игр подростков. В апреле произошел аналогичная ситуация в Авдеевке Донецкой области. Там неизвестный распылил газ в школе — пострадали 8 детей, их доставили в больницу. Все ученики и педколлектив были эвакуированы.

Один из учеников школы в Одесской области распылил газ на перемене. В результате инцидента в больницу с предварительным диагнозом ожог дыхательных путей перечным газом были доставлены 36 учеников школы. 

Одним из самых громких случаев произошел в тех же Черкассах - 75 школьников отравились слезоточивым газом, который распылили в гардеробной. Дети начали кашлять, у них начали слезиться глаза, першить в горле. На место происшествия приехала скорая помощь. Медики госпитализировали пострадавших в больницу.

Фото: ГСЧС Украины 
Фото: ГСЧС Украины 
Фото: ГСЧС Украины 
Фото: ГСЧС Украины 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Николаева скончался после порции газового баллончика от полиции