Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Снова распылили газ в школе, теперь в Авдеевке

Снова распылили газ в школе, теперь в Авдеевке
Фото: Фото: pokrovsk-police.dn.ua

В Авдеевке в Донецкой области в школе распылили газ. Восемь детей доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Об этом  сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Кто распылил газ из баллончика пока неизвестно.

"Около 10.30 в Авдеевское отделение полиции поступило сообщение от сотрудников ГСЧС о том, что неизвестные распылили газовый баллончик в помещении школы. На место выехала следственно-оперативная группа. Все ученики и педколлектив были эвакуированы. В местную больницу для оказания медицинской помощи доставлен 8 детей", - говорится в сообщении.

Учебный процесс в школе прекратили. После установления всех обстоятельств указанном факта, будет дана соответствующая правовая квалификация. Лица неизвестных устанавливаются.

Напомним, в Авдеевке Донецкой области распили перечный газ, за медицинской помощью обратилось 16 детей. Две девочки госпитализированы. 

Напомним, что 16 апреля в Одесской области в Беляевском районе в классе одной из школ распылили газовый баллончик. Газ распылил на перемене один из учеников. 36 учеников были госпитализированы в больницу.

"В полицию поступило сообщение от директора учебного заведения о том, что неизвестный на перемене распылил газовый баллончик в помещении класса. В результате в медицинское учреждение были госпитализированы около 36 учеников. Впоследствии аналогичное сообщение поступило и из местной больницы", - сообщили в полиции.

За день до этого, 15 апреля, в школе №1 в Черкассах 75 детей отравились из-за того, что в гардеробе был распылен слезоточивый газ. В Черкассах тоже полиция отрабатывает версию о том, что газ был распылен самими детьми. 

- 37 детей получили медицинскую помощь амбулаторно, а 38 учеников госпитализировали в Черкасскую областную детскую больницу. Состояние 23 госпитализированных детей медики оценивают как легкое, остальные 15 учеников находятся в состоянии средней тяжести, - сообщили в Минздраве.

Немногим ранее, в марте 2019 года  в школе № 30 Чернигова неизвестный распылил газовый баллончик в туалете. В итоге пострадали семеро детей. А в декабре 2018 года четверо шестиклассников попали в больницу с отравлением дыхательных путей после того, как 13-летняя школьница распылила газовый баллончик. Инцидент произошел в Черноморске Одесской области 19 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Николаева скончался после порции газового баллончика от полиции

Новости по теме: газовый баллон Авдеевка