Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автомобиль невестки Валерии Гонтаревой сожгли ночью в Киеве

Автомобиль невестки Валерии Гонтаревой сожгли ночью в Киеве
Фото: Фото: "Информатор"

Ночью 5 сентября, в центре Киева, возле дома по улице Владимирской, 69 дотла сгорел автомобиль Audi А7, принадлежавший семье сына Валерии Гонтаревой. Машина была записана на Валерию Гонтареву (в девичестве Томашевскую), жену Антона Гонтарева.

"Пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью сегодня произошла атака. Сегодня в час ночи машину семьи моего старшого сына облили бензином и спалили под их домом в центре Киева. Машина была зарегистрирована на мою невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева", - сообщила бывший председатель Нацбанка в комментарии для "НВ".

Гонтарева видит связь между недавним инцидентов в Лондоне (экс-главу НБУ на пешеходном переходе сбила машина) и сегодняшним поджогом, называя их "звеньями одной цепи".

Audi A7, принадлежавший семье Гонтаревых, сгорел за считанные минуты. Фото: "Информатор".

Жители соседних домов, в свою очередь, рассказали на месте происшествия "Информатору", что за рулем Audi ездил старший сын экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой - Антон. Автомобиль стоял в арке за забором, который был закрыт. А во двор дома, можно было попасть только через подъезд, на двери которого установлен домофон. Как выяснилось, в одной из квартир в доме по Владимирской, 69, находится офис компании "Ревизион" - одним из ее совладельцев и бенефициаром числится Антон Олегович Гонтарев.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Печерский районный суд Киева разрешил Государственному бюро расследований принудительный привод Гонтаревой на допрос по делу о злоупотреблении служебным положением членами правления Нацбанка. Об этом стало известно 4 августа, через неделю после принятия судом соответствующего решения.

Гонтарева возглавляла Нацбанк с 2014 по 2018 год. 10 мая 2017 года она ушла в отпуск, который продлился 9 месяцев. В марте 2018 года новым руководителем НБУ стал Яков Смолий. Сейчас Гонтарева работает в Лондонской школе экономики и снимает в столице Великобритании "маленькую двухкомнатную квартиру".

Как ранее сообщала "КП в Украине", в конце августа Валерия Гонтарева получила серьезные травмы - в Лондоне на пешеходном переходе ее сбила машина.

Напомним, что 27 июня вышло интервью Валерии Гонтаревой, в котором она рассказала о жизни в британской столице. По ее словам, в Украину ей возвращаться опасно из-за того, что к ней враждебно настроен Игорь Коломойский - который, к тому же, угрожал вывезти экс-главу Нацбанка в Украину насильственно, практически - похитить. Комментируя впоследствии слова Гонтаревой, олигарх отрицал, что у него были такие намерения.

- Она сказала, что не собирается сюда ехать, возвращаться. И если хотят, пусть приезжают и там допрашивают. Да, я сказал, что может она не хочет ехать в каком-то принудительном порядке, - экстрадиция, еще чего-нибудь. Я сказал, что мы ее вывезем просто частным порядком: предоставим частный борт и привезем ее. Вдруг она согласится? Мы предоставим ей комфортные условия, чтобы она прилетела, допросилась и улетела. А похищать? Зачем мне ее похищать? Для чего? Жениться на ней тайно?, - такую версию разговора с Гонтаревой озвучил бизнесмен.

В ТЕМУ

Гонтарева: "Живу в Лондоне, пишу книгу, с Порошенко не общаюсь"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерию Гонтареву могут привести на допрос в ГБР принудительно