Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура сообщила о подозрении совладельцу отеля "Токио стар"

Прокуратура сообщила о подозрении совладельцу отеля
Фото: Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Прокуратура Одесской области 2 сентября сообщила о подозрении второму владельцу отеля "Токио Стар" Сергею Дурачу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Дурача подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее к гибели 9 человек - часть 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины. Совладельца "Токио Стар" хотят задержать.

- В связи с тем, что подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования, подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также о разрешении на его задержание, - сообщают в ведомстве.

История трагедии

Ночью 17 августа в отеле "Токио Стар" на Одессе произошел пожар. В результате чего погибли 9 человек. Семеро людей оказались в больницах, пятеро из которых - в реанимации. У пострадавших ожоги тела, глаз и дыхательных путей, а также отравление продуктами горения. Самой младшей пациентке - 10 лет.

20 августа суд постановил отправить 47-летнего владельца сгоревшей гостиницы Вадима Черного в СИЗО на два месяца без права внесения залога. Сторона защиты пыталась обжаловать это решение суда. Однако, на судебном заседании, которое длилось два дня - 27 и 28 августа, апелляцию отклонили. Таким образом, Вадим Черный 2 месяца будет находится в СИЗО. Если в суде докажут его вину, он будет находится в тюрьме до 8 лет, пишет ТСН.

В тему

1. Брат погибшего в пожаре Николая Кравченко: В общаге травили тараканов, и они на сутки переехали в "Токио Стар"

2. Турист из США о пожаре в "Токио-Стар": "Я в Украине 4-й раз, больше не вернусь" [фото]

Новости по теме: Новости Одессы Пожары