Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У задержанного в Киеве иностранца изъяли оружие и взрывчатку

У задержанного в Киеве иностранца изъяли оружие и взрывчатку
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полицейские задержали иностранца. В его портфеле они обнаружили пистолет, патроны и взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции столицы. 

Сотрудники патрульной полиции остановили авто и начали проверять документы. Однако, во время этой проверки пассажир открыл дверь и побежал. Пока правоохранители побежали за убегающим, водитель на своем автомобиле скрылся. Авто позже задержали в пригороде столицы, у его водителя подозрительных предметов не было в отличии от пытавшегося сбежать пассажира.

У пассажира авто в рюкзаке во время поверхностного осмотра патрульные обнаружили пистолет с 18 патронами к нему, два самодельных взрывных устройства с запалами (запалы задержанный спрятал в носках), балаклаву и мобильный телефон. По словам замначальника Деснянского управления полиции Станислава Серебряка, 24-летний злоумышленник задержан.

- Сейчас продолжаются следственные действия. Полицейские устанавливают происхождение запрещенных предметов, цель, с которой их хранил фигурант, и других лиц, причастных к совершению правонарушения, - резюмировал Серебряк.

Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы - такое наказание предусматривает инкриминируемая ему часть 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Справка КП

Правоохранители в Сумской области 20 августа задержали 19-летнего парня, который 23 августа планировал сорвать концерт Kvartal-Fest. Сотрудники СБУ выяснили: задержанный состоит в молодежной радикальной группировке.

Парень, вместе со своими помощниками,  планировал взорвать взрывчатку и боевые припасы в местах, где соберется много людей, на различных праздничных мероприятиях, посвященных Дню Флага и Независимости. Во время обыска в доме задержанного, полицейские нашли гранату Ф-1, боеприпасы и взрывчатые устройства.

Читайте также

Кто 3 месяца терроризирует Украину ложными минированиями

Новости по теме: полиция Оружие Взрывчатка