Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Семь человек остаются в больницах после смертельного пожара в одесской гостинице

Семь человек остаются в больницах после смертельного пожара в одесской гостинице
Фото: Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Семь человек остаются в больницах после пожара в одесской гостинице "Токио Стар". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает УНИАН. В 10-й больнице находятся пять человек, еще два пациента - в Одесском областном медицинском центре. 

В пожаре в ночь на субботу погибли девять человек, десять пострадали. Среди них жители Одессы, Сум, Херсона и Мариуполя. В гостинице на момент пожара также находились граждане США, Литвы и Сьерра-Леоне. Они в больницы не попали.

Пять человек по состоянию на вечер воскресенья остаются в реанимации. Пострадавшие получили ожоги тела, глаз и дыхательных путей, а также отравление продуктами горения. Самой младшей пострадавшей девочке десять лет.

На момент пожара в гостинице могли находиться до 200 человек. Часть из них местные власти разместили лицее "Олимпиец". Тела погибших начали опознавать еще в субботу, писал в своем Facebook заведующий отделом Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Борис Яворский. Погибших находили в номерах и в коридоре отеля. Один человек скончался в машине скорой помощи.

Владельца отеля Вадима Черного задержали. 18 августа в Одессе - день траура по жертвам пожара в гостинице "Токио Стар".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все подробности о пожаре в одесском отеле "Токио-Стар"

Расположен он в проходном месте - рядом с двумя автостанциями, "Привозом" и железнодорожным вокзалом, поэтому отбоя в постояльцах не было. Правда, большей частью в клиентах на одну ночь - "Токио-Стар" известен среди одесситов больше всего как место, куда можно приехать с женщиной на ночь. Отелей с такой четкой репутацией в городе два (еще "Зірка"),и у них один владелец - бизнесмен Вадим Черный. Цена ночи с завтраком была около трехсот гривен - весьма дешево, кроме загулявших одесситов и туристов с женщинами в отеле останавливались и те, кого привлекала близость к автостанциям и вокзалу. Соответственно цене  и условия так себе - здание отеля бывшее трамвайное депо, которое "уплыло" в частные руки при одном из прошлых мэров, суды по этому поводу идут до сих пор. "Горэлектротранс" намерен вернуть себе депо, и произошедшая трагедия может этому поспособствовать.