Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На отдыхе в Прикарпатье отравились 13 детей

На отдыхе в Прикарпатье отравились 13 детей
Фото: Массовое отравление детей в Прикарпатье. Фото: pixabay.com

Ночью, 16 августа в частной усадьбе "Горицвет" в селе Верхний Ясенов Ивано-Франковской области отравились продуктами 13 детей. Об этом сообщает ГСЧС в Ивано-Франковской области.

По информации спасателей, пострадавшие дети в возрасте от 11 до 16 лет госпитализированы в Верховинскую районную больницу с одинаковым диагнозом - пищевое отравление.

Всего в усадьбе отдыхает 30 детей. На территории пансионата проводится комплекс мероприятий по борьбе с эпидемией.

Напомним, недавно на Закарпатье 35 человек попали в Береговскую районную центральную больницу с признаками пищевого отравления. Пострадавшим стало плохо после свадебного застолья в селе Слобода Береговского района. Все госпитализированные ели в ресторане "Семейный уют". 

Ранее на территории храма в селе Должок Винницкой области отравились 11 человек, среди которые трое детей. Все пострадавшие употребляли пищу в Крестовоздвиженском Храме. Отравившихся людей положили в Ямпольскую районную больницу с диагнозом острого гастроэнтероколита.

Также получили пищевое отравление в селе Зарубинцы Житомирской области 10 взрослых и двое детей, который ели обед на поминках. Через два дня после мероприятия, пострадавших доставили в Андрушевскую центральную районную больницу. Медики назначили пострадавшим лечение от пищевого отравление.

СПРАВКА “КП”

Гостиный двор “Горицвет”, расположенный в живописном поселке Верхний Ясенев на Прикарпатье, предлагает взрослым и детям спокойный и уютный отдых в отеле, который работает в гуцульском стиле. Вблизи от пансионата находится речка и карпатские горы. Место славится своим целебным климатом и уникальными традициями. 

Гостиный двор организовывает экскурсионные программы для отдыхающих, в которых предусмотрено как восхождение на знаменитые карпатские горы - Говерла, Поп Иван и Писаный камень, так и сплавы по горным рекам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На курорте Херсонской области 18 человек отравились морепродуктами