Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На курорте Херсонской области 18 человек отравились морепродуктами

На курорте Херсонской области 18 человек отравились морепродуктами
Фото: Фото: Sri Lanka on Unsplash

В поселке Железный Порт Херсонской области отравились 18 отдыхающих, среди которых 4-летний ребенок. Они попали в районную больницу Голой Пристани с пищевым отравлением (гастроэнтеритом). Пострадавшие приехали на курорт из из Днепровской, Киевской, Винницкой, Николаевской областей и Беларуси.

- Все они ели морепродукты - вареные креветки, рапаны и мидии. Симптомы заболевания у пациентов одинаковые: тошнота, понос, у некоторых подъем температуры, - сообщило издание "Типичный Херсон"

Больные вовремя обратились к медикам и их состояние быстро улучшилось.

После этого сотрудники районного управления Госпродпотребслужбы провели в Железном Порту несколько рейдов. И обнаружили прямо на набережной несколько киосков, в которых предприниматель из села Новая Збурьевка развернула активную торговлю некачественными морепродуктами.

Они хранились в обычных бытовых холодильных камерах, и никаких документов об их происхождении и качестве хозяйка предъявить не смогла. У нее изъяли около 60 килограммов продукции, после чего женщина свою торговлю свернула, уехала домой и теперь уклоняется от общения с инспекторами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество отравившихся на рок-фестивале под Ровно увеличилось до 18 человек

Посетители фестиваля "Тарас Бульба" в городе Дубно подозревают, что отравились шаурмой.