Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двух крымских татар вывезли из российского СИЗО в неизвестном направлении

Двух крымских татар вывезли из российского СИЗО в неизвестном направлении
Фото: Фото: facebook.com/crimeansolidarity

Крымских татар Иззета Абдуллаева и Алима Каримова после облавы в аннексированном Крыму доставили в СИЗО, которое находится в Ростовской области. Адвокат Эмиль Курбединова 25 июля сообщил, что Абдуллаева и Каримова несколько дней назад вывезли в неизвестном направлении. Он ссылался на слова своего подзащитного Тофика Абдулгазиева, передает общественное объединение "Крымская солидарность".

- Он (Тофик Абдулгазиев, - Ред.) сказал, что Иззета Абдуллаева и Алима Каримова вывезли несколько дней назад из города Шахты. Куда именно, он не знает. По информации от сотрудников ему известно, что на днях также должны вывезти и самого Тофика Абдулгазиева, а также Яшара Муединова. По словам сотрудников их сначала переведут в Ростов-на-Дону, а потом в Симферополь. Причину вывоза никто объяснить не может, почему их вывозят и с какой целью им не говорят, - рассказал правозащитник.

Напомним, 27 марта в аннексированном Крыму российские силовики провели массовые обыски в домах крымскотатарских активистов, в том числе участников "Крымской солидарности". 27 и 28 марта райсуд в Симферополе обвинил всех задержанных в якобы терроризме. Среди них были Иззет Абдуллаев и Алим Каримов. Всех арестованных вывезли из Крыма и распределили по пяти разным СИЗО в трех российских городах - Таганроге, Шахты и Ростове-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские силовики снова устроили обыски в домах крымских татар [видео]