Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Донбассе неспокойно: при обстреле Красногоровки погиб мужчина, снайпер убил 2 военных

В Донбассе неспокойно: при обстреле Красногоровки погиб мужчина, снайпер убил 2 военных
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

19 июля в Донбассе было неспокойно. Боевые действия забрали жизни трех человек: мирного жителя и двух военных. Об этом сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

- В 10:00 вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники совершили обстрел населенного пункта Красногоровка, что в Донецкой области. Во время работы мобильной группы СЦКК, на месте происшествия установлено, что противник выстрелил из гранатомета СПГ-9 по направлению Старомихайловка. В результате взрыва гранаты ОГ-9, вблизи многоэтажки по улице Чайковского 36, ранения получил 60-летний мужчина. В тот момент, когда упала граната, мужчина как раз находился на огороде, недалеко от дома. Раненого немедленно доставили в больницу в город Курахово. К большому сожалению, от полученных многочисленных осколочных ранений мужчина скончался, - рассказали в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК). 

В тот же день погибли и двое украинских бойцов - солдат Роман Джерелейко и старшина Александр Бардалым.

- Во время проведения инженерных работ по оборудованию блиндажа, от враждебного снайперского огня погибли двое военнослужащих одного из подразделений отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила. Один из военнослужащих был эвакуирован с места обстрела и получил домедицинскую помощь, был доставлен в ближайшую районную больницу, где от полученного ранения скончался. Другой военнослужащий получил пулевое ранение в бок и руку, пытаясь спасти боевого собрата, и вынести его на носилках из зоны обстрела. От поражения вражеской пулей он погиб на месте, - сообщили в пресс-центре ООС. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке провалилась попытка покушения на экс-председателя Верховного Совета "ДНР"

19 июля под машиной Бориса Литвинова обнаружили взрывное устройство.