Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Донецке провалилась попытка покушения на экс-председателя Верховного Совета "ДНР"

В Донецке провалилась попытка покушения на экс-председателя Верховного Совета
Фото: Фото: wpered.su

В Донецке была попытка покушения на лидера коммунистов "ДНР" Бориса Литвинова, о чем сообщил член Компартии Бенес Айо. 19 июля под машиной экс-председателя Верховного Совета "ДНР" обнаружили взрывное устройство.

По его словам, инцидент может быть связан с тем, что местная Компартия противостоит "впихиванию "ЛДНР" обратно в состав Украины на правах автономии", передает "Политнавигатор".

Под днищем оказались гранаты. Фото: wpered.su

Как рассказал сам бывший председатель Верховного Совета "ДНР", экс-депутат Народного Совета, первый секретарь ЦК Коммунистической партии "ДНР" Литвинов, взрывчатку он нашел случайно. 

- Утром я вышел к своей машине на охраняемую стоянку возле моего дома. Осмотрев, как всегда, машину внешне, сел в нее, завел и начал медленно выезжать со стоянки. Проехав 8-10 метров, услышал посторонний звук под машиной, похожий на езду со спущенным колесом. Остановившись, вышел из машины и еще раз начал осматривать колеса. И тут я заметил под колесом 2-х килограммовую гирю. Сначала была мысль достать гирю из-под колеса и отбросить ее в сторону. Но от гири под машину тянулась веревка. Осмотрев направление веревок, я обнаружил под водительским сиденьем прикрепленное к днищу взрывное устройство, состоящее из двух гранат. Приехавшие по вызову сотрудники правоохранительных органов сняли взрывное устройство и сообщили, что если бы машина проехала еще несколько метров, произошел бы взрыв большой силы, — сообщил он изданию "Вперед".

Новости по теме: покушение ДНР новости