Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство гардеробщицы Рады: журналисты просят Парубия взять дело под личный контроль

Убийство гардеробщицы Рады: журналисты просят Парубия взять дело под личный контроль

Группа парламентских журналистов написала письмо спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой взять под личный контроль расследование убийства гардеробщицы Верховной Рады Антонины Шпир.

- Мы, парламентские журналисты нескольких поколений, просим Вас срочно взять под личный контроль ход расследования жестокого убийства многолетней технической работницы парламента - гардеробщицы Антонины Шпир, которая была найдена мертвой 4 июля, в поле близ села Диминивка, что под Киевом. Мы понимаем, что подобные преступления или раскрывают по "горячим следам", или следственные действия не приводят к положительному результату и превращаются в формальность, - написала в своем Фейсбуке журналистка Ольга Мусофирова.

Напомним, Антонина пропала 29 июня. Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции столичной области, она возвращалась с дачи. По информации "Киева Оперативного", женщина вышла из маршрутки Фастов – Юровка и пошла через кукурузное поле. Когда тело нашли, ничего из вещей рядом не было. Антонину знают и помнят все парламентские журналисты.

В полиции Киевской области не называют причину смерти 66-летней Антонины Шпир, которую нашли мертвой на кукурузном поле. Однако уже известно, что основная версия гибели сотрудницы Верховной Рады – это умышленное убийство. На шее пенсионерки осталась полоса от предмета, которым ее могли душить, а на поле были заметны следы волочения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девятилетнего Захара убили из-за компьютера

Не успела страна опомниться от убийства 11-летней Даши Лукьяненко, как пережила новый шок. 23 июня в Киеве из озера Вырлица вытащили тело 9-летнего Захара Черевко. Убийца нанес ему 30 ножевых ранений и бил молотком по затылку. Потому что… мстил. Мотив этого преступления не укладывается в голове.

Новости по теме: Убийство