Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Девятилетнего Захара убили из-за компьютера

Девятилетнего Захара убили из-за компьютера
Фото: Фото: Соцсети

Не успела страна опомниться от убийства 11-летней Даши Лукьяненко, как пережила новый шок. 23 июня в Киеве из озера Вырлица вытащили тело 9-летнего Захара Черевко. Убийца нанес ему 30 ножевых ранений и бил молотком по затылку. Потому что… мстил. Мотив этого преступления не укладывается в голове.

В последнее время Захар жил с бабушкой - мама ушла к мужчине, который жил в одной квартире с 30-летним братом. Все трое, как говорят соседи, принимали наркотики. И не только…

Тем не менее мама старалась заботиться о сыне, как могла. Она даже подарила ему компьютер, который 30-летний брат сожителя то ли считал своим, то ли сам претендовал на подарок. Взрослый, нигде не работающий детина закатил огромный скандал и решил поквитаться за "обиду" с малышом.

- 22 июня подозреваемый проснулся в четыре утра, выпил бутылку водки, потом снова заснул, потом опять проснулся и пил. В последний раз он опорожнил бутылку в четыре вечера и пошел к дому Захара, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции. - Мальчик вышел из дома около восьми вечера. Он сказал бабушке, что должен что-то спросить у прохожих и записать в свой блокнот.

Этот блокнотик, как и рубашечку, потом найдут спрятанными на берегу Вырлицы.

- Ребенок пошел со взрослым потому, что знал его и не опасался, - рассказывают в полиции. - Родственник отчима позвал малыша купаться. Орудия убийства он приготовил заранее...       

На подозреваемого удалось выйти благодаря видеокамерам, которые зафиксировали взрослого и ребенка, когда те шли рядом. Тело Захара водолазы вытаскивали из воды, когда изверг уже давал показания в полиции. В детстве этот человек якобы лечился от шизофрении, его могут признать невменяемым.

Читайте также

11-летнюю Дашу Лукьяненко похоронили в белом закрытом гробу

Похищенную и убитую 13 июня Дашу Лукьяненко похоронили в ее родном поселке Ивановка Одесской области. Помимо родных и знакомых убитой, попрощаться с девочкой 21 июня пришли несколько сотен местных жителей.

Новости по теме: Киев Убийство Дети