Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авиакатастрофа в России: пилоты погибли, пассажиры выжили

Авиакатастрофа в России: пилоты погибли, пассажиры выжили
Фото: Фото: МЧС России

В Нижнеангарске (Россия) утром 27 июня произошла авиакатастрофа. Самолет Ан-24, совершая аварийную посадку с отказавшим двигателем, выкатился за пределы посадочной полосы, врезался в здание и загорелся. Погибли двое пилотов, семь пассажиров получили ранения. Об этом сообщает "Интерфакс".

Погибли, по данным агентства, командир воздушного судна и бортмеханик. Все пассажиры живы, 14 из них обратилось за медицинской помощью, 7 признаны пострадавшими. По предварительным данным, экипаж действовал строго по инструкции и не допустил ошибок. Однако из-за отказа одного  двигателя, который произошел в воздухе (из-за этого пилоты и приняли решение вернуться), планер при посадке был плохо управляем и удержать его на ВПП не удалось.

Сообщается, что самолет с 43 пассажирами вылетел из Нижнеангарска в Улан-Удэ. Вскоре после взлета у лайнера отказал один из двигателей, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

При посадке Ан-24 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и врезался в здание, после чего загорелся. Самолет выгорел практически полностью, однако пассажиры борта успели эвакуироваться.

В ТЕМУ

Авиакатастрофа в Шереметьево: стало известно, почему пилот не смог увести самолет на второй круг

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео жесткой посадки самолета с Филиппом Киркоровым и его детьми