Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скончался журналист Вадим Комаров, которого жестоко избили в Черкассах

Скончался журналист Вадим Комаров, которого жестоко избили в Черкассах
Фото: Фото: Фейсбук Томиленко

Еще 4 мая в Черкассах неизвестные избили местного журналиста Вадима Комарова. Все это время медики боролись за его жизнь, однако он так и не выходил из состояния комы. Утром 20 июня стало известно, что он скончался прямо в больнице.

- Сегодня ночью умер черкасский журналист Вадим Комаров, жестоко избитый в центре Черкасс 4 мая. С момента нападения Вадим был без сознания, находился в состоянии комы, - написал в своем Фейсбуке председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

По его словам, убийство Комарова прямо связано с его профессиональной деятельностью.

- Он был неудобным для многих местных политиков. Ставил неудобные вопросы о коррупции в Черкассах, затрагивал резонансные темы, - объяснил Томиленко.

Также он призвал провести парламентские слушаний по вопросам физической безопасности журналистов и свободы слова. Глава НСЖУ напомнил, что это не первый случай расправы над сотрудниками СМИ в Украине.

- После демонстративно убитого в центре Киева Павла Шеремета, печальный список пополняется новой фамилией, - добавил Томиленко.

Комарова  с разбитой головой прохожие обнаружили около девяти часов утра 4 мая  на улице на перекрестке Надпильнои и Небесной Сотни. Они и вызвали "скорую".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Черкасс - об избиении журналиста: "Не хочу, чтобы это преступление "зависло"

Мэр Черкас Анатолий Бондаренко обратился к милиции с просьбой провести "тщательное и оперативное расследование дела" об избиении журналиста Вадима Комарова.

Новости по теме: Убийство Журналисты