Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Экс-жена боевика ИГ: я сделала свой выбор из-за буллинга в школе

Экс-жена боевика ИГ: я сделала свой выбор из-за буллинга в школе
Фото: Фото: thesun.co.uk

Бывшая жена одного из боевиков "Исламского государства" заявила, что в свое время покинула Великобританию и отправилась в Сирию из-за буллинга на почве религии, с которым она столкнулась в школе. По словам 30-летней Фатимы, над ней в детстве все время издевались: били кулаками и ногами. В итоге это проявилось спустя много лет.

- Ко мне постоянно подходили, трогали, угрожали снять мой платок. Меня также били кулаками и ногами. Я никогда не чувствовал себя в безопасности, - приводит слова Фатимы The Sun.

Девушка вспоминает, что когда познакомилась с сирийским боевиком ИГИЛ Шамимом Бегумом, то много вспоминала о школьном буллинге. В итоге это сказалось на ее выборе. На момент знакомства ей было всего 15 лет.

Когда она прибыла в Сирию, то ей сразу же дали литературу, оправдывающую убийство детей, заключение в тюрьму "секс-рабынь" и обезглавливание пленных.

Девушка признается, что ее детская обида была настолько сильной, что она даже не замечала тех ужасов, которые творили террористы.

Сейчас Фатима оставила Сирию и вернулась в Великобританию. Ее впустили в страну, но при условии, что она разорвет все связи, которые у нее были в Сирии.

В марте этого года в Сирии завершилась операция по уничтожению "Исламского государства". Сирийские демократические силы (SDF) водрузили свой флаг над деревней Багуз, которая была последним анклавом боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Истории пленных боевиков ИГ: "Нам обещали дома, деньги и имущество в Сирии"

Один из членов ИГИЛ Мустафа приехал в Сирию из Туркменистана. Некоторое время он находился в Турции, куда мечтает теперь когда-нибудь вернуться. К "Исламскому государству" он примкнул, т.к. был убежден, что у него будут деньги, собственность и все о чем он мечтал. Кроме того, мужчина утверждает, что в родной стране притеснялись его права. По словам Мустафы, за все эти годы он никогда не брал в руки оружия и занимался только лишь торговлей.

Новости по теме: ИГИЛ