Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на пожар в Соборе Парижской Богоматери

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на пожар в Соборе Парижской Богоматери
Фото: Фото: НТВ

Французский еженедельник Charlie Hebdo отличился очередной карикатурой. В этот раз авторы скандального журнала выпустили на обложке карикатуру на пожар в Соборе Парижской Богоматери.

- Пожар в Нотр-Даме: эксклюзивно во вторник, уже после обеда, появится номер Charlie Hebdo в цифровой версии и в 50 парижских киосках, - сообщается в Твиттере издания.

На обложке изображен президент Франции Эммануэль Макрон. У него на голове как раз горит Собор. Слева внизу написано "реформы", а сам Макрон якобы произносит: "Я начну с несущих конструкций".

Напомним, собор Парижской Богоматери начал гореть вечером 15 апреля. Здание тушили до трех часов утра. Сначала пожарные вывели людей, а потом приступили к спасению реликвий. По словам спикера собора Андре Фино, практически все культурные ценности были в безопасности. Их хранили в ризнице, где нет материалов, которые могут загореться.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Пожар в Нотр-Дам де Пари: что сгорело, а что удалось спасти

Министр требует соблюдать осторожность, но настроен оптимистично. Он отметил, что две колокольни и ценности спасли. Терновый венец Христа и тунику короля Людовика IX Святого, которые были в опасном месте, тоже уберегли. Сообщается, что серьезно пострадал орган, а многие картины при тушении забрызгали водой. Эти повреждения можно устранить, считают в Минкульте.

Новости по теме: Charlie Hebdo Пожары