Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телевизор, душ и туалет: как выглядит камера участницы смертельного ДТП Елены Зайцевой

Телевизор, душ и туалет: как выглядит камера участницы смертельного ДТП Елены Зайцевой
Фото: Фото: facebook.com/udachin

В социальной сети показали, как выглядит камера СИЗО, в которой содержат виновницу смертельного ДТП в Харькове Елену Зайцеву.  Фото и видео камеры на своей странице в Facebook разместил член правления Международного правозащитного центра (МПЦ) Дмитрий Удачин.

По его словам, 5 апреля он вместе с помощником народного депутата Сергея Мельничука - Николаем Маслием, и правозащитником Русланом Еременко провели мониторинговый визит в Харьковский следственный изолятор. Они  проверили условия содержания Елены Зайцевой - участницы смертельного ДТП в центре Харькова. 

Камера Елены Зайцевой. Фото: facebook.com/udachin 

- Кроме Зайцевой, в камере № 400 находятся еще три человека. Помещение чистое. Есть небольшой телевизор, электрический чайник, вода, душ, туалет и средства личной гигиены,  — написал Удачин и обнародовал фото и видео с камеры Елены Зайцевой.

С Еленой Зайцевой находятся еще три человека. Фото: facebook.com/udachin 
Камера Елены Зайцевой. Фото: facebook.com/udachin 

КАК ЭТО БЫЛО?

ДТП произошло в самом центре Харькова на улице Сумской 18 октября 2017 года. По данным следствия, Зайцева не сбавила скорость перед перекрестком, и влетела на него на запрещающий сигнал светофора, а Дронов стартовал раньше, чем должен был – в итоге столкновения автомобиль студентки выбросило на тротуар прямо на пешеходов.

Смертельная авария унесла жизни шестерых пешеходов, и еще пятеро получили травмы разной степени тяжести. Прокуратура настаивала, что вина обоих водителей доказана, поэтому просила у суда максимального наказания – по 10 лет лишения свободы.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Харькове хотят закрыть автошколу, где училась Зайцева, виновница ДТП на Сумской 

Следствие обнаружило ряд нарушений в автошколе, в которой училась Елена Зайцева, участница резонансного ДТП на Сумской в Харькове, сообщает "Интерфакс-Украина". Решается вопрос о закрытии учреждения. Об этом 3 апреля  рассказал начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Новости по теме: ДТП в Харькове