Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кропивницком взорвалась стоянка: "Если заденет дамбу, нам всем капец"

В Кропивницком взорвалась стоянка:
Фото: Фото: соцсети.

Жители Кропивницкого услышали взрыв, об этом они сообщили в соцсети Кіровоград UA. В комментариях к записи Галины Мирошниченко началась паника.

- Что случилось на Киевской (улица близ центрального района - Авт.), - спросила она?

Позднее в ГСЧС сообщили, что загорелась автостоянка. Как пишут местные жители, взрывы продолжаются, их уже девять. Рядом школа № 20, в соседних зданиях повыбивало окна, сообщает Точка Dosтупу.

В ГСЧС сообщили о локализации пожара

В Facebook Государственной службе по чрезвычайным ситуациям около 21.30 сообщили, что локализовали пожар.

- По состоянию на 20:55 пожар локализован, горят пять грузовых автомобилей (автоцистерны заправщики газом), десять легковых автомобилей и кровля рядом расположенного двухэтажного здания (размером 40х12 м) на площади 200 кв, - сказано в сообщении.

Говорится, что пожар начался в 20.07. Это привело к взрыву емкости газа, при котором травмировались три человека. Их госпитализировали.

- К тушению привлечены 35 чел. о/с и 9 ед. техники ГСЧС, - добавили в ведомстве.

Пострадали двое пожарных

В местных СМИ пишут, якобы есть раненые и погибшие. В Центральной районной больнице Кропивницкого "КП" в Украине" отказались комментировать информацию. Начальник управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Кировоградской области Виталий Миронюк в комментарии "Без купюр" заявил, что пострадали двое пожарных.

- По информации Виталия Миронюка, по состоянию на 21.00 горит четыре грузовых и около десяти легковых автомобилей, находящихся на стоянке поблизости. К тушению пожара привлечены десять единиц техники. Горит территория площадью 200 м.кв, - сказано в сообщении.

В городе пробки из-за "скорых" и "пожарных"

В то же время инфопортал Gre4ka сообщает, что было четыре взрыва, которые слышали в разных районах города. О взрыве на Киевской говорят жители микрорайона Ковалевка.

На месте продолжается пожар, жители наблюдали мощный "гриб" взрыва, пишет "Без купюр". Как сообщил изданию очевидец Сергей, на АСЗ обычно была одна стационарная емкость и несколько тягачей с бочками. Близ заправки размещались грузовики с дизельным топливом.

Очевидцы говорят о плохой работе мобильной связи и отключении света на Ковалевке. Жительница Кропивницкого Яна Довгая рассказала "КП в Украине", что в городе серьезные пробки, "потому что все скорые и пожарки поехали".

- Слышала взрыв. Это слышали все, наверное. Говорят, взорвалась заправка газовая. Взрывов где то четыре-пять было, - рассказала Довгая.

По информации Преступности.НЕТ, возле заправки стояли грузовики дальнобойщиков. Говорится, что на место взрыва выехали "как минимум пять бригад "скорой помощи"".

Паника в соцсетях

- Три скорые помощи пошли в сторону областной больницы, - отмечает пользователь Светлана Барабанова.

- Какие взрывы страшные, уже раз пять на Большой Балке слышно и видно, - добавила Эльвира Сабзалиева.

Жители переживают, что взрывы заденут дамбу или воинскую часть.

- Если заденет дамбу, нам всем капец, - пишет Виктория Куприянова.

- А склады... Воиская часть чуть выше, на Солоковку даже волна дошла, - добавляет Ирина Кучеренко.

- На поселке Новом тоже слышно, - отмечает Ирина Зовтур.

- Боже какой ужас, там большой частный сектор и дома рядом. В квартале мой дом трясется, как во время землетрясения, - волнуется Ксения Родимюк.

Балашовка вся красная, - отмечает Татьяна Константинова.

Видео взрыва стоянки в Кропивницком

Иван Полищук опубликовал видео пожара, оно содержит ненормативную лексику. В ролике он сообщил, что огонь распространяется на соседние здания, а прибывшие полицейские просят людей отойти на безопасное расстояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в Кропивницком: количество пострадавших возросло [видео]

В Кропивницком потушили пожар на стоянке: сгорели 15 машин и здание СТО

Взрывы в Кропивницком: у пострадавшего заправщика 40% ожогов тела [фото]

Новости по теме: Кропивницкий Взрыв