Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в Кропивницком: количество пострадавших возросло

Взрыв в Кропивницком: количество пострадавших возросло
Фото: Фото: ГСЧС\Виталий Миронюк

Количество пострадавших в результате взрыва 27 марта в Кропивницком и ликвидации его последствий возросло до четырех человек. К троим, о которых было известно вчера, добавился еще один раненый, сообщают в ГСЧС.

В результате пожара травмированы 4 человека (из них двое сотрудников ГСЧС), которые сейчас находятся в Кировоградской областной больнице. Это начальник караула Государственного пожарно-спасательного отряда, старший помощник начальника дежурной смены и двое граждан 1960 и 1977 (водитель одной из цистерн и инженер).

Больше всех пострадал водитель автоцистерны, которая загорелась первой, он находится с ожогами в реанимации. Двое спасателей, а также инженер заправки находятся в ожоговом отделении с ожогами средней степени. Слухи о погибших в результате пожара не подтверждаются.

Дежурный врач приемного отделения областной больницы в Кропивницком Тамара Чумак рассказала, что в приемное отделение привезли двух пострадавших с пожара. Один - водитель заправщика из Кривого Рога. У него тяжелый ожог 40% тела, лица, конечностей. Он находится в реанимации. Второй - спасатель, молодой человек 1990 года рождения. У него незначительные ожоги рук и лица.

Врач скорой помощи Кирилл Криницкий сообщил следующее: "В 20:01 мы увидели вспышку, проезжали рядом. Позвонили. На станции нам дали разрешение ехать оказывать помощь. Первого, которого мы приняли, был МЧС-ник, который получил ожоги рук и ожоги головы. второй, которого нашли, имел 40% ожогов ".

Фельдшер скорой помощи Оксана Москаленко рассказала, что когда подъехала карета скорой помощи, то на пожарном догорала куртка. Были также диагностированы ожоги головы.

Пожар на стоянке в Кропивницком начался 27 марта в районе 20.00. Во время пожара произошло 7 взрывов различной мощности, в результате чего было уничтожено 8 легковых автомобилей, 10 грузовых автомобилей, три металлических вагончика.

Силами пожарных пожар локализован в 20.55 и в 22.45 - ликвидирован. Тушили пожар 85 человек личного состава и 19 единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропивницком взорвалась стоянка: "Если заденет дамбу, нам всем капец"