Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венесуэле произошел новый блэкаут

В Венесуэле произошел новый блэкаут
Фото: Фото: REUTERS

25 марта Венесуэла снова погрузилась во мрак. Впервые это произошло 7 марта. Без электроэнергии остались несколько линий метро а и аэропорт столицы страны - Каракаса. Проблему решили лишь к 13 марта.

По данным Reuters, вечером понедельника свет погас на большей части Венесуэлы, включая многие районы Каракаса.

Электричества не было в основном  на востоке столицы и в центре, где расположен президентский дворец и большинство министерств. Также не работало метро.

Ни государственная электроэнергетическая компания Corpoelec, ни министерство информации Венесуэлы не ответили на информационные запросы издания.

Позже министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что блэкаут был вызван кибератакой, отиметил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

Отключения электроэнергии в Венесуэле долгое время были обычным явлением из-за недостаточных инвестиций и отсутствия технического обслуживания.

Однако в последнее время аварии участились на фоне обострения ситуации в стране. В Венесуэле двоевластие: главный оппозиционер страны Хуан Гуайдо признан законным лидером Венесуэлы в большинстве западных стран, включая США. А действующий президент Николас Мадуро заявил о попытке государственного переворота и заручился поддержкой России и Китая.

Фото
Фото
11 Марта 201915:14

Новости по теме: Венесуэла