Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венесуэле полностью восстановили электроснабжение

В Венесуэле полностью восстановили электроснабжение
Фото: Фото: REUTERS

Спустя пять дней темноты власти Венесуэлы добились восстановления работы ГЭС и свет снова появился на улицах городов. Об этом заявил министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

- В настоящее время почти полностью восстановлено обеспечение электроэнергией на всей территории страны, - цитирует Родригеса агентство Интерфакс.

Все началось 7 марта, когда большую часть страны совершенно внезапно охватила тьма. Без электроэнергии остались несколько линий столичного метрополитена и аэропорт Майкетия в Каракасе. Местные службы сразу же объявили, что начали работу, над восстановлением подачи электричества, но быстро решить вопрос не удалось.

Ситуацию не решили даже к 11 марта. Единственным источником света в Каракасе остаются только фонари, установленные в районе Военного музея, где находится саркофаг с телом бывшего главы республики Уго Чавеса.

Тотальный блэкаут отразился на работе всех служб. На улицах не работали светофоры, окна жилых домов мгновенно потухли, подача электричества прекратилась даже на водонапорные станции, что привело к новой проблеме – отсутствию воды. Вскоре начались проблемы с мобильной связью.

Фото
Фото
11 Марта 201915:14

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube

Новости по теме: Венесуэла