Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На спасение лайнера Viking Sky направили сухогруз, но он сел на мель

На спасение лайнера Viking Sky направили сухогруз, но он сел на мель
Фото: Фото: скрин

У побережья Норвегии продолжается операция по спасению пассажиров круизного лайнера Viking Sky, который буквально "заглох" среди моря и при этом попал в сильнейший шторм. Спасать судно направили сухогруз Captain Hagland, но он не справился со стихией и сел на мель. Теперь у берегов Норвегии уже два корабля, которым необходима помощь. Об этом сообщило агентство Рейтер.

В общей сложности на борту Captain Hagland находятся девять человек. В то же время на борту Viking Sky все еще остаются более 800 человек из 1300, которые были там на момент аварии. Всех остальных эвакуировали при помощи вертолетов.

Отметим, что спасатели с самого начала не решались направлять к Viking Sky другие суда, т.к. в условиях восьмиметровых волн проводить какую-либо эвакуацию просто невозможно. Именно поэтому было принято решение использовать вертолеты.

К утру в сети появились первые кадры, снятые самими пассажирами. На записи видно, как судно качает со стороны в сторону, столы и стулья сносит то к одной стенке, то к другой, а людям приходится держаться, чтоб ничего себе не сломать в образовавшемся хаосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конюхов пережил 12-бальный шторм на весельной лодке в Тихом океане

Родившийся в Запорожье путешественник Федор Конюхов продолжает свой одиночный переход через Тихий океан на весельной лодке. На одном из участков он попал в сильнейший 12-бальный шторм. Высота волн достигала восьми метров, но Конюхов сумел с этим справиться.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: лайнеры