Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Конюхов пережил 12-бальный шторм на весельной лодке в Тихом океане

Конюхов пережил 12-бальный шторм на весельной лодке в Тихом океане
Фото: Фото: konyukhov.ru

Родившийся в Запорожье путешественник Федор Конюхов продолжает свой одиночный переход через Тихий океан на весельной лодке. На одном из участков он попал в сильнейший 12-бальный шторм. Высота волн достигала восьми метров, но Конюхов сумел с этим справиться.

- Федор впервые пережил шторм в 12 баллов на весельной лодке за все свои походы на веслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны, - рассказал в комментарии агентству РИА Новости его сын и глава штаба экспедиции Оскар Конюхов.

По его словам, шторм уже идет на спад, ветер снизился до 45 км/ч, путешественник продолжает идти по курсу.

Уже в понедельник Конюхов столкнется с новым штормом. По прогнозам ему придется пережить четыре таких шторма подряд с короткими перерывами. До ближайшего четверга волны будут оставаться на уровне пяти-шести метров.

Ранее Конюхов установил рекорд по продолжительности полета на воздушном шаре. Кругосветный вояж занял всего лишь 11 дней.

В 2017 году Конюхов попал в базу сайта "Миротворец" после посещения оккупированного Крыма через российский пункт пропуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось кадры, снятые пассажирами лайнера Viking Sky во время шторма

У побережья Норвегии продолжается операция по спасению пассажиров лайнера Viking Sky. У судна возникли проблемы с двигателем во время сильнейшего шторма и людей пришлось эвакуировать при помощи вертолетов. Спасательные работы продолжались всю ночь. В общей сложности на борту находились 1300 человек.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Федор Конюхов