Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Появилось кадры, снятые пассажирами лайнера Viking Sky во время шторма

Появилось кадры, снятые пассажирами лайнера Viking Sky во время шторма
Фото: Фото: соцсети

У побережья Норвегии продолжается операция по спасению пассажиров лайнера Viking Sky. У судна возникли проблемы с двигателем во время сильнейшего шторма и людей пришлось эвакуировать при помощи вертолетов. Спасательные работы продолжались всю ночь. В общей сложности на борту находились 1300 человек.

К утру в сети появились первые кадры, снятые самими пассажирами. На записи видно, как судно качает со стороны в сторону, столы и стулья сносит то к одной стенке, то к другой, а людям приходится держаться, чтоб ничего себе не сломать в образовавшемся хаосе.

- Мы все еще на борту. Эвакуация идет медленно. Погода не очень хорошая, волны сильные. Помогаем гостям эвакуироваться, потому что есть люди, у которых небольшие травмы. В основном, пассажиры пенсионного возраста, им нужно помогать. У нас все под контролем, - рассказал сотрудник лайнера Аман Мулдашев в комментарии агентству ФАН.

Все спасательные работы проводятся по воздуху, т.к. в условиях сильного шторма к лайнеру не могут добраться другие корабли. По данным телерадиокомпании NRK, некоторые из эвакуированных пассажиров получили серьезные травмы. Также есть пострадавшие и на самом судне. В основном это люди пожилого возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Индонезийский парень плыл 49 дней в открытом море без воды и еды

19-ти летний Алди Новел Адиланг из Индонезии плыл на рыбацкой хижине "ромпонг" в открытом море в полном одиночестве без воды и еды 49 дней. "Ромпонг" - плавучая ловушка для рыбы, которая напоминает хижину. Она не имеет ни весел, ни двигателя, и привязывается к морскому дну канатами, чтобы не уносило в открытое море.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: лайнеры