Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В школе Бразилии устроили стрельбу: десять погибших, 17 раненых

В школе Бразилии устроили стрельбу: десять погибших, 17 раненых
Фото: Фото: reuters.

В начальной школе Бразилии, в Сан-Паулу, двое подростков убили минимум восемь человек и застрелились. Погибли шестеро школьников, представитель администрации и прохожий. 17 раненых госпитализировали, среди них много детей. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные полиции Сан-Паулу.

По данным властей штата, вооруженные подростки ворвались в школу и открыли огонь по детям. Сказано, что стрелки скрывали лица. Причину их поведения выясняют.

Полицейские сообщили Globo TV, что в 500 метрах от школы незадолго до трагедии была перестрелка. Выясняют, есть ли связь между этими случаями.

Фото
Фото
13 Марта 201918:22

Журналисты показали видео с камеры наблюдения. Она зафиксировала, как у ворот здания припарковали белую машину. Из нее вышли двое в капюшонах. Дверь школы была открыта, они без труда попали внутрь. Спустя несколько минут камера показала, как дети убегают из здания.

По словам полковника Марсело Саллеса, это случилось на большой перемене, когда дети обедали. Четырех старшеклассников расстреляли во дворе школы, отметил он. Потом они отправились в здание, в коридоре близ класса иностранных языков покончили с собой, рассказал Саллес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18-летний Владислав Росляков из Керчи ходил в стрелковый клуб [фото, видео]

18-летний Владислав Росляков, который устроил стрельбу в родном политехническом колледже в Керчи, ходил в стрелковый клуб.

Три возможные причины, сделавшие Владислава Рослякова керченским стрелком

Военкор "Кп.ру" Дмитрий Стешин назвал три возможные причины, которые могли подтолкнуть Владислава Рослякова к убийству 20 человек в политехе Керчи.

Новости по теме: Школы стрельба число жертв