Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СБУ поймала израильского наркобарона и более 40 его сообщников

СБУ поймала израильского наркобарона и более 40 его сообщников
Фото: Фото: pixabay.

Посол Израиля Джоэл Лион поблагодарили украинскую Службу безопасности. Наши силовики поймали в Киеве главу израильской сети наркотрафика и его сообщников. Об этом рассказали в Facebook ведомства.

- Сегодня утром, во время поездки в Украину, в Киеве был арестован глава израильской криминальной сети наркотрафика. Одновременно в Израиле была задержана группа из 42-х человек, привлеченных к указанного уголовного сети, - говорится в сообщении.

Их подозревают в организации и финансировании сети наркотрафика, сбыте наркотиков через дилеров и другими путями.

В Facebook СБУ отметили, что это крупнейшая за последнее десятилетие сеть Интернет-торговли наркотиками.

- Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с полицией государства Израиль под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины блокировали деятельность крупнейшей за последнее десятилетие международной сети Интернет-торговли наркотиками, - отметили в службе.

СБУ поймала наркобарона с гражданством Израиля. Фото: СБУ

По данным правоохранителей, в 2017 году израильтянин создал в мессенджере канал для оптовой продажи наркотиков и психотропов. За несколько лет он открыл аналогичные площадки в других соцсетях. В израильской полиции выяснили, что запрещенные вещества продавали в странах Америки, Евросоюза, Ближнего Востока, Азии и Африки.

- В синдикат входило более тринадцати тысяч человек, в том числе контрабандисты, дилеры, администраторы групп в соцсетях, - рассказали силовики.

По данным СБУ, в украинскую столицу наркобарон приехал, чтобы наладить "бизнес" с местными преступниками. Мужчину передали сотрудникам Нацполиции. Последние отправят его на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети показали, как закарпатские пограничники пропустили авто с 84 кг героина [видео]

В Харькове подростки отравились наркотиками: 14-летний парень умер, его друг – в реанимации

Новости по теме: Наркотики