Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В сети показали, как закарпатские пограничники пропустили авто с 84 кг героина

В сети показали, как закарпатские пограничники пропустили авто с 84 кг героина
Фото: Фото: diicot.ro

В сети появилось видео, как закарпатские пограничники пропустили авто, наполненное героином. Как сообщил Перший.сом.uа,  сначала автомобиль наркокурьеров сначала ожидал проверки в привычной очереди на КПП “Солотвино”.

Однако через время, после определенных “консультаций” с сотрудниками пункта пропуска, спортивный Renault Sport GT спокойно покидает очередь и переезжает на другую полосу для беспрепятственного пересечения границы.

Позже румынские пограничники задержали этот автомобиль на пункте пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией". В нем находились два гражданина Нидерландов, которые везли из Украины в Европу 84 кг героина. 

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян после этого заявил, что у украинских пограничников, в отличие от румынских коллег, нет сканеров, которые могут показать внутренности машины, а это затрудняет выявление контрабанды наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Днепра заплатит 200 тысяч за сломанные руки вандала

Глава Днепра Борис Филатов заявил, что наркоторговцы обрисовали своей "рекламой" центр города. Мэра особенно разозлила надпись на памятнике Александру Полю – почетному гражданину Екатеринослава (первоначальное название Днепра). Филатов заявил, что "железное терпение лопнуло", и пообещал премию за поимку нарушителя.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Героин Наркотики